А
А
А

В следующем году в России планируется ввести налог на домашних животных

37
23.01.2015

В весеннюю сессию депутаты Госдумы планирует принять закон о введении налога на домашних животных. Об этом сообщают «Известиям» со ссылкой на заместителя председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александра Василенко.

По словам Василенко в Государственной Думе уже не первый месяц лежат подобные законопроекты, отличающиеся друг от друга условиями. А потому комитету остается только выбрать лучший и принять его. Обсуждение стоит в планах на весеннюю сессию.

Депутаты пока не могут сказать ничего конкретного о новом законопроекте, в том числе назвать даже примерный список животных, на которых будет распространятся новый налог. Да и с размером налога они пока не определились.

«Это может быть хоть три рубля, хоть сто. Важно научить людей отвечать за своих животных, а конкретные меры нам только предстоит обсуждать», — сообщил Василенко.

Возможно, суммы будут не столь уж большими. Например, Мосгордума предлагает ввести ставку налога в размере 80 рублей в год и обязать хозяев чипировать каждое животное.

поделиться
новостью

yamal-media.ru / ИА «Ямал-Медиа»
поделиться новостью
Регион89.рф
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter.
Aleksandr

посетитель

Добавлено: 23 января 2015 в 20:52
рейтинг: +19 (-6|+25)
 
Пополним ряды бродячих животных ради латания дыр в бюджете? Надо еще велосипеды, детские самокаты, ролики до кучи транспортным налогом обложить.
директор школы

посетитель

Добавлено: 23 января 2015 в 21:33
рейтинг: -12 (-18|+6)
 
кормить животных это уже налог !!!!
местный

посетитель

Добавлено: 23 января 2015 в 22:26
рейтинг: -4 (-16|+12)
 
Будут выбрасывать на улицу питомцев, сейчас самим то трудно прокормиться, а тут надо кормить, да ещё налог за живность платить. Без налога выбрасывали, а примут закон, в два раза больше будет бездомных животных.
Урал

посетитель

Добавлено: 23 января 2015 в 22:54
рейтинг: -11 (-34|+23)
 
Сволочи, последней радости лишают. Мочить на KHREN этих слуг народа. В сортирах.
Nata

посетитель

Добавлено: 24 января 2015 в 02:21
рейтинг: -33 (-39|+6)
 

местный писал(а):

Будут выбрасывать на улицу питомцев, сейчас самим то трудно прокормиться, а тут надо кормить, да ещё налог за живность платить. Без налога выбрасывали, а примут закон, в два раза больше будет бездомных животных.
Давно пора! кого выбросят-тому не повезло, отстрелят или сами сдохнут. Зато в дальнейшем у людей будет мозг на эту тему вкл. заводить котенка/собачку или нет. Надо большим налогом облагать тех, кто СОБАК в многоквартирнике содержит, это ж бич всех соседей с ними рядом живущих, и ведь не сделаешь ни чего.
555

посетитель

Добавлено: 24 января 2015 в 09:12
рейтинг: +8 (-4|+12)
 

местный писал(а):

Будут выбрасывать на улицу питомцев, сейчас самим то трудно прокормиться, а тут надо кормить, да ещё налог за живность платить. Без налога выбрасывали, а примут закон, в два раза больше будет бездомных животных.
Ты значит из-за 80-ти рублей готов выбросить друга на улицу?
Серега

посетитель

Добавлено: 24 января 2015 в 09:51
рейтинг: +18 (-1|+19)
 
Дибилы дороги лучше делали бы,закон они принимают уроды тупые
andy56

посетитель

Добавлено: 24 января 2015 в 11:06
рейтинг: +25 (-2|+27)
 
Нужен налог на самих депутатов,причем,чтобы платили они сами в размере "зарплаты" со всеми накрутками.
тундра

посетитель

Добавлено: 24 января 2015 в 11:14
рейтинг: +3 (-3|+6)
 

директор школы писал(а):

кормить животных это уже налог !!!!
а содержание этих животных за счет жителей дома - это что?
Северяночка

посетитель

Добавлено: 24 января 2015 в 12:03
рейтинг: -17 (-32|+15)
 
если например, я получила доход с продажи имущества, то , понятное дело, налоговая об этом узнает. а как они узнают, что я принесла домой кота? или завела собаку или еще какую зверюшку может даже экзотическую, которая своего существования ничем не выдает? мне самой ехать - возьмите с меня налог?? ну хорошо, даже если я такая честная, сама пришла, то как я докажу, что животину например отдала кому или она померла? мне кто такую справку даст для налоговой? или труп с собой везти?
89-регион

посетитель

Добавлено: 24 января 2015 в 12:04
рейтинг: +27 (-2|+29)
 
Вообще эти шишки сума сошли.Какой нах налог на животных!!! Дебелизм! Зарплату этим депутатом надо срезать. Вот это будет налог ))))
правозащитник

посетитель

Добавлено: 24 января 2015 в 12:58
рейтинг: +8 (-2|+10)
 
Как держали, так и будут держать сколько хотят.И платить не будут, что они ещё один комитет будут создавать, кто будет по квартирам ходить, хотя создать-создадут, только в дом их никто не пустит. Рычага нет и не будет, как взымать принудительно, наказания за это не будет. Приняли закон о запрете курения в общественных местах и что!? Как курили, так и курят, только ещё с большим пафосом, ну, чего ты мне сделаешь, чтобы обратиться в полицию, нужно фото, а кто вам позволит себя фотографировать. Очередной мертворожденный закон.

Nata писал(а):

местный писал(а):Будут выбрасывать на улицу питомцев, сейчас самим то трудно прокормиться, а тут надо кормить, да ещё налог за живность платить. Без налога выбрасывали, а примут закон, в два раза больше будет бездомных животных.Давно пора! кого выбросят-тому не повезло, отстрелят или сами сдохнут. Зато в дальнейшем у людей будет мозг на эту тему вкл. заводить котенка/собачку или нет. Надо большим налогом облагать тех, кто СОБАК в многоквартирнике содержит, это ж бич всех соседей с ними рядом живущих, и ведь не сделаешь ни чего.
горожанин

посетитель

Добавлено: 25 января 2015 в 02:42
рейтинг: +11 (-2|+13)
 
Нужно обязательное чипование и при потере или выкидывании на улицу штрафовать как в Европе на 3 тыс.евро, только тогда сможем уменьшить количество бродячих животных. А так с щенком поиграли, вырос и не нужен, путь на улицу.
тундра

посетитель

Добавлено: 25 января 2015 в 14:28
рейтинг: +9 (-1|+10)
 
налог идет в карман чиновникам.жителям от этого никакой пользы. надо заставить владельцев собак платить за коммунальные услуги как членам своей семьи.
местный

посетитель

Добавлено: 25 января 2015 в 21:50
рейтинг: -14 (-15|+1)
 
А мы, что на брудершаф пили? На "ты" обращаетесь! Что я написал, про себя?! Читайте внимательно, панибрат, и не возникнут глупые вопросы! Если бы дом животные были только мои, то ни одного бы на улице не увидели, а вот такие как вы, и вам подобные,как раз из-за 80 рублей и выбросите на улицу. Раз так пишешь.

555 писал(а):

местный писал(а):Будут выбрасывать на улицу питомцев, сейчас самим то трудно прокормиться, а тут надо кормить, да ещё налог за живность платить. Без налога выбрасывали, а примут закон, в два раза больше будет бездомных животных.Ты значит из-за 80-ти рублей готов выбросить друга на улицу?
Лабытнанги

посетитель

Добавлено: 26 января 2015 в 11:46
рейтинг: +9 (-1|+10)
 
Даже не знаю, как я буду чипировать своих хоямчков и улиток...
Анна1

посетитель

Добавлено: 26 января 2015 в 12:16
рейтинг: +14 (-1|+15)
 
Уважаемые.... а дышать со следующего года можно бесплатно??? давай те введём налог!!!
Анна1

посетитель

Добавлено: 26 января 2015 в 12:33
рейтинг: +10 (0|+10)
 
а рыбки в аквариуме относятся к животным? очень интересно посмотреть на заЧИПованных раб) с каждой по 80р в год))))) отпустить их "синие море"грязную шайтанку" может желания мои исполнят))))
тундра

посетитель

Добавлено: 26 января 2015 в 12:47
рейтинг: +10 (0|+10)
 

Анна1 писал(а):

а рыбки в аквариуме относятся к животным? очень интересно посмотреть на заЧИПованных раб) с каждой по 80р в год))))) отпустить их "синие море"грязную шайтанку" может желания мои исполнят))))
не забудьте еще тараканов и прочих мандавошек )))
1111

посетитель

Добавлено: 27 января 2015 в 09:40
рейтинг: -8 (-12|+4)
 

тундра писал(а):

Анна1 писал(а):а рыбки в аквариуме относятся к животным? очень интересно посмотреть на заЧИПованных раб) с каждой по 80р в год))))) отпустить их "синие море"грязную шайтанку" может желания мои исполнят)))) не забудьте еще тараканов и прочих мандавошек )))
Последние из выше упомянутых уже чипованны мандатами разных уровней
Алексей

посетитель

Добавлено: 27 января 2015 в 17:09
рейтинг: -4 (-17|+13)
 
Чего тянуть то, сразу пусть вводят налог на жизнь, право перемещения, воздух и прочие.
По существу, если уж начинать чипировать животных, то начинать с самых ярких представителей скотины - с самих депутатов!
Новый Порт

посетитель

Добавлено: 27 января 2015 в 17:15
рейтинг: -28 (-36|+8)
 

Алексей писал(а):

то начинать с самых ярких представителей скотины - с самих депутатов!

И с самой главной дебздутатки - матвиюхи.
Урал

посетитель

Добавлено: 30 января 2015 в 19:42
рейтинг: -25 (-33|+8)
 

тундра писал(а):

не забудьте еще тараканов и прочих мандавошек )))

Даёшь каждому таракану по GPSу !!!!!!!
Темирова Лилия

посетитель

Добавлено: 30 января 2015 в 21:28
рейтинг: -3 (-10|+7)
 
Бедные животные будут многие выброшены на улицу.
Мир животным

посетитель

Добавлено: 20 ноября 2015 в 15:00
рейтинг: +7 (0|+7)
 
с дибильных депутатов надо брать налоги за тупость, пусть себе зарплату урезают до 20 000 тысяч в месяц, а не жируют, и нечего в России наводить европейские законы
88873

посетитель

Добавлено: 20 ноября 2015 в 17:33
рейтинг: +2 (0|+2)
 
чтобы любители сабак и прочих псов не борзели, чтобы они своих псов заводили только с согласия собственников дома.
893

посетитель

Добавлено: 20 ноября 2015 в 21:43
рейтинг: +4 (0|+4)
 

Темирова Лилия писал(а):

Бедные животные будут многие выброшены на улицу.
сабака у хорошего хозяина живет на улице в конуре. держать сабаку в четырех стенах - преступление.
88873

посетитель

Добавлено: 21 ноября 2015 в 11:35
рейтинг: +4 (0|+4)
 

88873 писал(а):

чтобы любители сабак и прочих псов не борзели, чтобы они своих псов заводили только с согласия собственников дома.
чтобы любители сАбак и прочих псов не бОрзели, надо принять такой закон, чтобы эти любители своих псов могли заводить только с согласия соседей по квартире и собственников дома. не раз обратил внимание, что собак выгуливают в основном женщины и все у них почему-то кобели.
...класс

посетитель

Добавлено: 12 января 2017 в 14:11
рейтинг: +1 (0|+1)
 
Товарищ Василенко,может придумаете что-нибудь другое? Что делать бедному держателю коровки,который только и может что её одну содержать!!!!!!!!Вы там с ума сошли????хотите СССР вернуть????так возвращайте хорошее,никто не против. Хватит смотреть на Запад.
7851

посетитель

Добавлено: 13 января 2017 в 13:30
рейтинг: +1 (0|+1)
 

88873 писал(а):

88873 писал(а):чтобы любители сабак и прочих псов не борзели, чтобы они своих псов заводили только с согласия собственников дома. чтобы любители сАбак и прочих псов не бОрзели, надо принять такой закон, чтобы эти любители своих псов могли заводить только с согласия соседей по квартире и собственников дома. не раз обратил внимание, что собак выгуливают в основном женщины и все у них почему-то кобели.
Надо еще обязать платить жку наравне с жильцами.
Оленьправ

посетитель

Добавлено: 13 января 2017 в 14:33
рейтинг: +2 (0|+2)
 
А как насчет стада оленей? считать будем до забоя или после?
Вячеслав 1984

посетитель

Добавлено: 19 марта 2017 в 15:15
рейтинг: +1 (0|+1)
 
А в деревнях со скотины тоже налог надо будет платить ? В деревнях работы нет денег нет , вместо того чтобы это исправить эти контрацептивы последнее готовы забрать.
Александр Александров

посетитель

Добавлено: 09 октября 2017 в 14:55
рейтинг: +5 (0|+5)
 
Лучше бы приняли закон об уголовной ответственности народных избранников за не выполнение предвыборных обещаний.Сразу дела пойдут в гору
кубанец

посетитель

Добавлено: 11 октября 2017 в 18:43
рейтинг: 0 (0|0)
 
салехардцы сами как собаки ; )
злобная вы тварь...

посетитель

Добавлено: 11 октября 2017 в 22:34
рейтинг: 0 (0|0)
 

Nata писал(а):

местный писал(а):Будут выбрасывать на улицу питомцев, сейчас самим то трудно прокормиться, а тут надо кормить, да ещё налог за живность платить. Без налога выбрасывали, а примут закон, в два раза больше будет бездомных животных.Давно пора! кого выбросят-тому не повезло, отстрелят или сами сдохнут. Зато в дальнейшем у людей будет мозг на эту тему вкл. заводить котенка/собачку или нет. Надо большим налогом облагать тех, кто СОБАК в многоквартирнике содержит, это ж бич всех соседей с ними рядом живущих, и ведь не сделаешь ни чего.
Волнуюсь

посетитель

Добавлено: 17 октября 2017 в 00:36
рейтинг: +2 (0|+2)
 
Да,срочно надо ввести налог на домашних животных,ведь мало бродячих,выброшенных,выгнанных,страдающих ,за них же никто не отвечает,не платит,не делает им прививки,не глистогонит,не моет,не сушит,не любит...Давайте сделаем так,чтобы их стало больше!!!!Молодцы,наши любимые депутатики!А налог за свои пузики не хотите ввести?Вы не много кушаете?Не много обещаете на предвыборных гонках?Слава нашим худеньким депутатикам!!!
89

посетитель

Добавлено: 21 октября 2017 в 18:14
рейтинг: 0 (0|0)
 
Давайте свой налог!!! Я кота с собакой сразу под дверь Гос Думы подкину. Пусть разорятся на стрижке, корме, одежде, туалете, прививках и т.д!! еще 1500 на чипирование отдать??- у меня нет лишних денег.. делайте бесплатное чипирование, я еще подумаю....Очередное вытаскивание денег с народа.
  • Ваше имя: