А
А
А

В ЯНАО обнаружена загадочная гигантская воронка

В конце прошлой недели на территории Ямало-Ненецкого автономного округа был обнаружен странный провал в земле. Гигантскую воронку, на дне которой, по словам автора видео, шумит мощный подземный поток, обнаружила группа нефтяников, облетавшая на вертолете нефтяные и газовые промыслы.

Загадочное явление природы расположено на полуострове Ямал примерно в 30км от Бованенковского месторождения. Автор видео отмечает, что в воронку могут спокойно спуститься одновременно несколько вертолетов МИ-8, не задев края и друг друга.

В настоящее время выдвигаются несколько версий происхождения ямальской «черной дыры». Наиболее вероятные из них - образование карстовой воронки или падение метеорита.

Продолжение: К образованию гигантской воронки в ЯНАО мог привести взрыв «подземного шампанского»

поделиться
новостью

Видео: YouTube
поделиться новостью
Регион89.рф
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter.
Ген-джен

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 12:05
рейтинг: +6 (-2|+8)
 
Это полюбому с Украины прилетело!!!
Гость

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 12:14
рейтинг: +9 (0|+9)
 
полюбому НЛО или трансформеры)))
Гость

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 12:35
рейтинг: +7 (-6|+13)
 
Наверное, это Новодворская в ад провалилась
гитлер

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 12:48
рейтинг: +2 (0|+2)
 
Пробуждение гадзиллы...
Проходила мимо

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 13:51
рейтинг: +2 (0|+2)
 
Шутки шутками....
ямалец

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 14:55
рейтинг: +7 (-1|+8)
 
нефиг газ выкачивать из под земли
Гость

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 15:06
рейтинг: +3 (0|+3)
 
А это не шутка? По-моему власти должны оперативно отреагировать на такое сообщение!
Люк

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 15:12
рейтинг: +1 (0|+1)
 

Гость писал(а):

А это не шутка? По-моему власти должны оперативно отреагировать на такое сообщение!
И что сделать? Заткнуть ее гигантской затычкой? Нормальное природное явление, не бойся, земной шар в данную воронку не провалится уж точно
Гость

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 15:40
рейтинг: 0 (0|0)
 
[nick]Люк[/nick]
не бойся, земной шар в данную воронку не провалится уж точно[/quote]
Да я и не боюсь, но природу появления хотелось бы знать!
Проходила мимо

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 15:45
рейтинг: +1 (0|+1)
 

Люк писал(а):

Гость писал(а):А это не шутка? По-моему власти должны оперативно отреагировать на такое сообщение! И что сделать? Заткнуть ее гигантской затычкой? Нормальное природное явление, не бойся, земной шар в данную воронку не провалится уж точно
Так называемым "чепиком"
Володя

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 16:20
рейтинг: +1 (-1|+2)
 
Да бросьте туда бомбу .
Палковводец

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 16:44
рейтинг: +5 (-3|+8)
 
Поддерживаю. Надо туда фугас ядерный кинуть и глянуть, чо будет ))
Мао

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 19:02
рейтинг: 0 (0|0)
 
Гость, Трансформеры - тоже НЛО
тундра

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 20:09
рейтинг: 0 (0|0)
 
Похоже, что бункер фюрера раскопали..
Посетитель

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 20:22
рейтинг: +2 (0|+2)
 
Что-то как-то не понятно... про Бованенковское месторождение известно давно, а вот эту "яму" всего в 30 км от месторождения обнаружили только сейчас!?
Инженер

посетитель

Добавлено: 14 июля 2014 в 22:15
рейтинг: 0 (0|0)
 
30-40 лет назад в Я-Н округе производились мирные подземные ядерные взрывы. Цель не очень понятна. Видимо, снаружи грунт деформировался, как видно на съёмке. Образовалась сферическая полость под землёй. Прошедших десятилетий оказалось достаточно, чтобы свод полости обрушился. Образовался идеально круглый провал.
Светлана Челябинск

посетитель

Добавлено: 15 июля 2014 в 10:29
рейтинг: 0 (0|0)
 
теория о полой земле прям материализуется
89-регион

посетитель

Добавлено: 15 июля 2014 в 10:38
рейтинг: 0 (0|0)
 
так то эта ДЫРА давно там,Дядька мой работал там и они видали её лет 5 назад.
анон

посетитель

Добавлено: 15 июля 2014 в 11:52
рейтинг: 0 (0|0)
 
нло отремотрировали карабль. я им помогал!
филипп

посетитель

Добавлено: 15 июля 2014 в 20:38
рейтинг: 0 (0|0)
 
это эти....которые....ну вы поняли..
Натальялаб

посетитель

Добавлено: 15 июля 2014 в 22:18
рейтинг: 0 (0|0)
 

анон писал(а):

нло отремотрировали карабль. я им помогал!
)))))) пиши грамотно,помогальщик))))
Xpress

посетитель

Добавлено: 15 июля 2014 в 22:30
рейтинг: 0 (0|0)
 

89-регион писал(а):

так то эта ДЫРА давно там,Дядька мой работал там и они видали её лет 5 назад.

точно так!
раньше она меньше была.

местные ханты говорят, что в дырку эту олени проваливались, и что внизу течет подземная река.
Инженер

посетитель

Добавлено: 16 июля 2014 в 05:41
рейтинг: 0 (0|0)
 
Светлана, Челябинск:
"теория о полой Земле..."
-----------------------------------------------------------------------------
Вот только зубоскалить не надо. Такие подземные ядерные взрывы были произведены, в том числе в Ямало-Ненецком округе. И после взрыва полость остаётся немалая. Только не навсегда. Когда-то обрушивается. Я читал об этом в центральных газетах в 1986-1988 годах. Было беспокойство экологов. Зато теперь мы такие спокойные. Ещё и зубоскалить можем.
анон

посетитель

Добавлено: 16 июля 2014 в 11:10
рейтинг: 0 (0|0)
 

Натальялаб писал(а):

анон писал(а):нло отремотрировали карабль. я им помогал!)))))) пиши грамотно,помогальщик))))
не ЕГЕ сдаем :))))) если не знаете что написать, лучше не комментируйте. Или вы учитель русского языка? :) Тогда сочувствую :)
1111

посетитель

Добавлено: 16 июля 2014 в 17:59
рейтинг: 0 (0|0)
 
какое страшное видео на медленной съёмке как будто что-то вылезет сейчас оттуда
89-регион

посетитель

Добавлено: 16 июля 2014 в 22:12
рейтинг: +1 (0|+1)
 
в ютюбе че только щас не пишут,про эту дыру))) как будто из него уже чудовище вылезло))))
чел.

посетитель

Добавлено: 17 июля 2014 в 23:40
рейтинг: 0 (0|0)
 
А может это Гог и Магог?
ник

посетитель

Добавлено: 18 июля 2014 в 02:00
рейтинг: 0 (0|0)
 
по насыпи вокруг видно что это из земли типа взрыв или еще какая не будь хрень...
ник

посетитель

Добавлено: 18 июля 2014 в 02:01
рейтинг: -2 (-2|0)
 

ник писал(а):

по насыпи вокруг видно что это из под земли типа взрыв или еще какая не будь хрень...
serpan

посетитель

Добавлено: 22 июля 2014 в 00:00
рейтинг: 0 (0|0)
 

Инженер писал(а):

30-40 лет назад в Я-Н округе производились мирные подземные ядерные взрывы. Цель не очень понятна. Видимо, снаружи грунт деформировался, как видно на съёмке. Образовалась сферическая полость под землёй. Прошедших десятилетий оказалось достаточно, чтобы свод полости обрушился. Образовался идеально круглый провал.
а как земляной вал вокруг кратера образовался?
Пиши правильно

посетитель

Добавлено: 02 августа 2014 в 16:26
рейтинг: 0 (0|0)
 

анон писал(а):

Натальялаб писал(а):анон писал(а):нло отремотрировали карабль. я им помогал!)))))) пиши грамотно,помогальщик))))не ЕГЕ сдаем :))))) если не знаете что написать, лучше не комментируйте. Или вы учитель русского языка? :) Тогда сочувствую :)
Сочувствую вашим двойкам в школе
Александр

посетитель

Добавлено: 10 августа 2014 в 14:37
рейтинг: 0 (0|0)
 
Местные запустите внутрь ДРОНа - с хорошим освещением
Станислав.

посетитель

Добавлено: 17 октября 2014 в 14:53
рейтинг: 0 (0|0)
 
Прочол с большим интересом,хотелосьбы узнать и настоящую причину этого явления....
ваня

посетитель

Добавлено: 29 октября 2014 в 18:26
рейтинг: 0 (0|0)
 
это полюбому голактус
Лабытнанги.

посетитель

Добавлено: 06 января 2015 в 22:23
рейтинг: 0 (0|0)
 
Провал в земле называется дренаж,есть научное доказательства,как оказалась воронка.
Жители.

посетитель

Добавлено: 19 июля 2015 в 09:57
рейтинг: 0 (0|0)
 
Провал в земле называется дренаж,первое, земля на ямале состоит. Верхний слой земля,второй слой ледник,третьий слой газы,или нефть. И эти газы используются, как холодильник,когда газовики бурят. И откачевают не долеко газы,или нефть,то ледники начинают оттайивать,и земля проваливается внутрь. При откачке газа,или нефти из земли,теряется система холода,в земле,и его температура. Это как например,выключить холодильник из розетки,и через некоторое время, он растает.
  • Ваше имя: