А
А
А

Новый Уренгой является самым привлекательным городом Ямала для мигрантов

На очередном заседании Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа была озвучена статистика миграционных потоков в регионе. Ее представил начальник Управления федеральной миграционной службы по ЯНАО Игорь Костюк.

В докладе было отмечено, что за 4 месяца текущего года на Ямале на миграционный учет поставлено 32 630 иностранных граждан. 90% из них прибыли в регион для осуществления трудовой деятельности. Причем 12 764 иностранца (39% от всех прибывших) решили обосноваться в газовой столице Ямала. Кроме того, в регионе проживает 3292 иностранных гражданина по разрешению на временное проживание и 2597 – по видам на жительство.

Чаще всего в ЯНАО стремятся граждане Украины (40% от официально прибывших в регион иностранцев), Узбекистана (16%) и Таджикистана (11%). Часто можно встретить подданных Кыргызстана (8%) и Белоруссии (7%). Выходцы из Азербайджана, Молдовы и Казахстана занимают в официальной статистике по 5%, Армении – 3%.

По информации Игоря Костюка, большинство молодых иностранцев, прибывших на Ямал, слабо владеют русским языком, не имеют никакой специальности и стажа работы.

Также докладчик коснулся проблемы так называемых «резиновых квартир». Их, по его данным, на Ямале с начала года выявлено 108. Часть помещений «расселена», в отношении остальных (еще 89) проводится проверка. В целом, в этих квартирах зарегистрировано 2960 иностранных граждан (в среднем по 33 человека на квартиру).

поделиться
новостью

yamal-media.ru / ИА «Ямал-Медиа»
поделиться новостью
Регион89.рф
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter.
тундра

посетитель

Добавлено: 23 мая 2014 в 17:47
рейтинг: +12 (-3|+15)
 
"чаще всего в янао стремятся граждане украины (40% от официально прибывших в регион иностранцев)"
----------------------------------------
из них 99% - из луганска и донецка
Афоня.

посетитель

Добавлено: 23 мая 2014 в 19:16
рейтинг: -3 (-11|+8)
 
А вот смотрите,ещё лет 10-15 скоро мы русские будем госторбатарами ,так Что завите всех. А чиновникам наплевать что будет дальше и что будет с Россией.Наши дети будут у них на побегушках.
Кууу

посетитель

Добавлено: 23 мая 2014 в 20:02
рейтинг: +8 (-1|+9)
 
Не только в Новом Уренгое, а вы посмотрите сколько иностранцев с ближнего зарубежья в Надыме, Пангодах это же ужас
ттт

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 06:59
рейтинг: +15 (0|+15)
 

Афоня. писал(а):

А вот смотрите,ещё лет 10-15 скоро мы русские будем госторбатарами ,так Что завите всех. А чиновникам наплевать что будет дальше и что будет с Россией.Наши дети будут у них на побегушках.
А ты кто?Судя по комментарию,ты мигрант.Ты бы научился писать хотя бы на родном языке.А лучше ехал домой,на родину.
ттт

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 07:14
рейтинг: +16 (-2|+18)
 

тундра писал(а):

"чаще всего в янао стремятся граждане украины (40% от официально прибывших в регион иностранцев)"----------------------------------------из них 99% - из луганска и донецка
Вы ошибаетесь.Многие из западной Украины.В восточной работа все-таки есть.Даже сейчас лезут толпами.Ненавидят Россию и все равно лезут...Земляки помогают наверное.И ведь тоже мигрантов не любят,вот что странно! Уже себя считают сибиряками?))))))И Костюк этот явно не ямалец.
Олег

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 08:00
рейтинг: +14 (-2|+16)
 

Кууу писал(а):

Не только в Новом Уренгое, а вы посмотрите сколько иностранцев с ближнего зарубежья в Надыме, Пангодах это же ужас
Достаточно на состав администрации в Пангодах посмотреть.Начинает казаться,что на Украину попал.Медом здесь намазано что-ли?
Михаил

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 08:51
рейтинг: +13 (-2|+15)
 

Кууу писал(а):

Не только в Новом Уренгое, а вы посмотрите сколько иностранцев с ближнего зарубежья в Надыме, Пангодах это же ужас
Это коренные сибиряки!Глава Пангод Ярош-самый коренной.Только случайно родился на Украине.Всегда удивляло как люди,которые не смогли даже высшее образование получить в СССР,теперь вдруг стали главами поселков и городов.И почему-то не на родине,а у нас.
Сал-д

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 09:40
рейтинг: +11 (0|+11)
 

Афоня. писал(а):

А вот смотрите,ещё лет 10-15 скоро мы русские будем госторбатарами ,так Что завите всех. А чиновникам наплевать что будет дальше и что будет с Россией.Наши дети будут у них на побегушках.
А ты министром хотел быть?Даже не умея писать?
тундра

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 11:35
рейтинг: +9 (-3|+12)
 

Афоня. писал(а):

А вот смотрите,ещё лет 10-15 скоро мы русские будем госторбатарами ...
в великой китайской народной республике?
555

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 12:15
рейтинг: +10 (0|+10)
 

Афоня. писал(а):

А вот смотрите,ещё лет 10-15 скоро мы русские будем госторбатарами ,так Что завите всех. А чиновникам наплевать что будет дальше и что будет с Россией.Наши дети будут у них на побегушках.
ГОСТОРБАТАРАМИ?)))))Ни за что!!! А кто такой госторбатар?
старожил

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 12:19
рейтинг: +6 (0|+6)
 
Олег, да это наверно там у вас Правый сектор Яроша рулит!!!1
555

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 12:20
рейтинг: +11 (0|+11)
 

Михаил писал(а):

Кууу писал(а):Не только в Новом Уренгое, а вы посмотрите сколько иностранцев с ближнего зарубежья в Надыме, Пангодах это же ужасЭто коренные сибиряки!Глава Пангод Ярош-самый коренной.Только случайно родился на Украине.Всегда удивляло как люди,которые не смогли даже высшее образование получить в СССР,теперь вдруг стали главами поселков и городов.И почему-то не на родине,а у нас.
Они внезапно поняли,что их Родина-Ямал.
старожил

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 12:20
рейтинг: +1 (-1|+2)
 
тундра, Китаец не выживет в тундре! не беспокойся!
старожил

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 12:21
рейтинг: +5 (0|+5)
 
Михаил, Им Обама выпишет дипломы!
старожил

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 12:26
рейтинг: +6 (0|+6)
 
Михаил, Какой хохол без лычки было в Советской Армии!
старожил

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 12:27
рейтинг: +6 (0|+6)
 
В ЯНАО каждый 5 приезжий с УКраины!
тундра

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 14:57
рейтинг: +7 (0|+7)
 

старожил писал(а):

тундра, Китаец не выживет в тундре! не беспокойся!
а зачем ему выжить в тундре? тундра выживет в составе КНР, а ты будешь обслуживающим персоналом газовых скважин и труб для нее)))
вася

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 15:54
рейтинг: +7 (0|+7)
 
все сюда когда-то приехали за счастливым будущем

Кууу писал(а):

Не только в Новом Уренгое, а вы посмотрите сколько иностранцев с ближнего зарубежья в Надыме, Пангодах это же ужас
ты тоже когда-то приехал сюда из СССР за "длинным" рублем, а они чем хуже тебя?
помбур

посетитель

Добавлено: 24 мая 2014 в 23:05
рейтинг: +4 (0|+4)
 

старожил писал(а):

тундра, Китаец не выживет в тундре! не беспокойся!
китайские буровые установки уже давно выживают)
Ямальский дворник.

посетитель

Добавлено: 25 мая 2014 в 09:50
рейтинг: +13 (0|+13)
 
Пока обстановка на Украине не сменится с "антироссийской" предлагаю чиновникам не брать на работу украинцев,так ненавидящих россиян как украина,я еще не видел.Немцы,в Германии,с которой мы воевали и то относятся к России лучше.
Емельяненко

посетитель

Добавлено: 25 мая 2014 в 12:03
рейтинг: +8 (0|+8)
 
Ничего не измениться, хохлы всегда считали и считают Россию убогой.. Как впрочем и все остальные.. Закон природы: лох - это судьба..;-) Надо как Швейцария поступила.. Запретила въезд трудовых мигрантов. и живет хорошо, может и у нас было бы хорошо.. А пока всё сливают с нас бабло..
тундра

посетитель

Добавлено: 25 мая 2014 в 14:30
рейтинг: -6 (-8|+2)
 

Емельяненко писал(а):

Ничего не измениться, хохлы всегда считали и считают Россию убогой.. Как впрочем и все остальные.. Закон природы: лох - это судьба..;-) Надо как Швейцария поступила.. Запретила въезд трудовых мигрантов. и живет хорошо, может и у нас было бы хорошо.. А пока всё сливают с нас бабло..
И правильно считают. Я на Ямал приехал работать из-за нужды. Живу здесь с 1983 года с мечтой заработать на обратную дорогу и уехать отсюда. Врагу своему не желаю такой привлекательности, как на Ямале.
тундра

посетитель

Добавлено: 25 мая 2014 в 14:41
рейтинг: -3 (-6|+3)
 

Емельяненко писал(а):

Ничего не измениться, хохлы всегда считали и считают Россию убогой.. Как впрочем и все остальные.. Закон природы: лох - это судьба..;-) Надо как Швейцария поступила.. Запретила въезд трудовых мигрантов. и живет хорошо, может и у нас было бы хорошо.. А пока всё сливают с нас бабло..
действительно нас тут за лохов держат. в 80-х вроде жизнь улучшилась, но перестройка началась, в 90-х дефолт - все сбережения пропали, а сейчас и ехать некуда. если поедешь, то везде с нуля надо начинать.
тундра

посетитель

Добавлено: 25 мая 2014 в 14:42
рейтинг: -2 (-3|+1)
 

тундра писал(а):

Емельяненко писал(а):Ничего не измениться, хохлы всегда считали и считают Россию убогой.. Как впрочем и все остальные.. Закон природы: лох - это судьба..;-) Надо как Швейцария поступила.. Запретила въезд трудовых мигрантов. и живет хорошо, может и у нас было бы хорошо.. А пока всё сливают с нас бабло..действительно нас тут за лохов держат. в 80-х вроде жизнь улучшилась, но перестройка началась, в 90-х дефолт - все сбережения пропали, а сейчас и ехать некуда. если поедешь, то везде с нуля надо начинать.

еще забыл про чубайсовскую прихватизацию сказать.
123456

посетитель

Добавлено: 25 мая 2014 в 15:23
рейтинг: +3 (-2|+5)
 

Ямальский дворник. писал(а):

Пока обстановка на Украине не сменится с "антироссийской" предлагаю чиновникам не брать на работу украинцев,так ненавидящих россиян как украина,я еще не видел.Немцы,в Германии,с которой мы воевали и то относятся к России лучше.
Как это они земляков своих на работу брать не будут?А родственники,которые приезжают?
Чуревко

посетитель

Добавлено: 25 мая 2014 в 15:45
рейтинг: -3 (-3|0)
 
Вот видите кто сидит у нас в муниципалитетах в газпроме , вот пр этому украина не когда не будет платить за газ.
Ямалец

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 08:57
рейтинг: +9 (-1|+10)
 

тундра писал(а):

Емельяненко писал(а):Ничего не измениться, хохлы всегда считали и считают Россию убогой.. Как впрочем и все остальные.. Закон природы: лох - это судьба..;-) Надо как Швейцария поступила.. Запретила въезд трудовых мигрантов. и живет хорошо, может и у нас было бы хорошо.. А пока всё сливают с нас бабло.. И правильно считают. Я на Ямал приехал работать из-за нужды. Живу здесь с 1983 года с мечтой заработать на обратную дорогу и уехать отсюда. Врагу своему не желаю такой привлекательности, как на Ямале.
Заработать даже на дорогу не можешь?!!!И откуда к нам такие работяги едут?
Олег

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 10:46
рейтинг: +4 (-1|+5)
 
[nick]тундра[/nick] Я на Ямал приехал работать из-за нужды. Живу здесь с 1983 года с мечтой заработать на обратную дорогу и уехать отсюда. Врагу своему не желаю такой привлекательности, как на Ямале.Информация с сайта: Регион89.рф - новости Нового Уренгоя[/quote]
Блин 31 год живёшь на ненавидимой земле ? Мне тебя жаль Жизнь прожил и несчастлив. Ради чего так мучатся. Если не в курсе, то через 12-15 лет жизни здесь, в организме происходят необратимые изменения. И если резко менять климат, то можно жить хорошо, но недолго. Что интересно, на женщин это не распространяется. И кто из нас слабый пол ? Я с 93 года на Ямале И мне здесь нравится И Салехард для меня родной город. Ну никого же здесь насильно не держат. Вперёд живите где вам хорошо. Вот только не надо плевать в кормящую тебя руку. Не хорошо это, не по людски.
444

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 11:02
рейтинг: 0 (0|0)
 

Ямалец писал(а):

тундра писал(а):Емельяненко писал(а):Ничего не измениться, хохлы всегда считали и считают Россию убогой.. Как впрочем и все остальные.. Закон природы: лох - это судьба..;-) Надо как Швейцария поступила.. Запретила въезд трудовых мигрантов. и живет хорошо, может и у нас было бы хорошо.. А пока всё сливают с нас бабло.. И правильно считают. Я на Ямал приехал работать из-за нужды. Живу здесь с 1983 года с мечтой заработать на обратную дорогу и уехать отсюда. Врагу своему не желаю такой привлекательности, как на Ямале.Заработать даже на дорогу не можешь?!!!И откуда к нам такие работяги едут?
лямов минимум 15-20 надо обрат дорогу
тундра

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 11:34
рейтинг: -1 (-2|+1)
 

444 писал(а):

Ямалец писал(а):тундра писал(а):Емельяненко писал(а):Ничего не измениться, хохлы всегда считали и считают Россию убогой.. Как впрочем и все остальные.. Закон природы: лох - это судьба..;-) Надо как Швейцария поступила.. Запретила въезд трудовых мигрантов. и живет хорошо, может и у нас было бы хорошо.. А пока всё сливают с нас бабло.. И правильно считают. Я на Ямал приехал работать из-за нужды. Живу здесь с 1983 года с мечтой заработать на обратную дорогу и уехать отсюда. Врагу своему не желаю такой привлекательности, как на Ямале.Заработать даже на дорогу не можешь?!!!И откуда к нам такие работяги едут?лямов минимум 15-20 надо обрат дорогу
и не меньше , чтобы на "земле", как в советское время говорили гордо, что "брат" с Севера приехал, а не вахтовик - гастарбайтер.
Ямальский дворник.

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 11:36
рейтинг: +3 (0|+3)
 
Непойму,что у нас мало желающих работать на Севере,пускай государство обучает молодежь,присылает на практику на Север,половина останется по любому,а так смотрю одни гасторбайтеры прут,надо о своих людях в первую очередь заботится.
тундра

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 11:58
рейтинг: +1 (-2|+3)
 

Ямальский дворник. писал(а):

Непойму,что у нас мало желающих работать на Севере,пускай государство обучает молодежь,присылает на практику на Север,половина останется по любому,а так смотрю одни гасторбайтеры прут,надо о своих людях в первую очередь заботится.
Не каждый выдерживают Север. Север никогда не был привлекательным. Север - это как море для моряков: или примет тебя, или выкинет на берег как бревно...))
тундра

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 12:19
рейтинг: -1 (-2|+1)
 
Север привлекательным сказать не совсем корректно. Можно сказать, что Север - это суровый, мифический и загадочный край, который ассоциируется с оленеводами, шаманами, чукчами и чумами, а в последнее время, плюс к этому, с вахтовиками и гастрабайтарами-таджиками. Никогда бы раньше об этом не подумал, что таджики могут быть на Севере. Я всегда их представлял в Туркестане с арбузами. Тоже самое с казаками - ряжеными на кубани)))
Ланддыш

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 12:33
рейтинг: +4 (-2|+6)
 

тундра писал(а):

Емельяненко писал(а):Ничего не измениться, хохлы всегда считали и считают Россию убогой.. Как впрочем и все остальные.. Закон природы: лох - это судьба..;-) Надо как Швейцария поступила.. Запретила въезд трудовых мигрантов. и живет хорошо, может и у нас было бы хорошо.. А пока всё сливают с нас бабло.. И правильно считают. Я на Ямал приехал работать из-за нужды. Живу здесь с 1983 года с мечтой заработать на обратную дорогу и уехать отсюда. Врагу своему не желаю такой привлекательности, как на Ямале.
А кто вас хохлов держит Вы оккупировали все должности МЭРОВ в городах и поселках. Едьте себе на западенщину Вас ни кто не зовет на ЯМАЛ
Ландыш

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 12:34
рейтинг: +4 (-2|+6)
 

123456 писал(а):

Ямальский дворник. писал(а):Пока обстановка на Украине не сменится с "антироссийской" предлагаю чиновникам не брать на работу украинцев,так ненавидящих россиян как украина,я еще не видел.Немцы,в Германии,с которой мы воевали и то относятся к России лучше.Как это они земляков своих на работу брать не будут?А родственники,которые приезжают?
На ЯМАЛЕ уже хохляцкая МАФИЯ и в Газпроме и в администрациях городов Нас ненавидят а прут и прут к нам
злобный дворник

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 12:51
рейтинг: 0 (-1|+1)
 

Ландыш писал(а):

123456 писал(а):Ямальский дворник. писал(а):Пока обстановка на Украине не сменится с "антироссийской" предлагаю чиновникам не брать на работу украинцев,так ненавидящих россиян как украина,я еще не видел.Немцы,в Германии,с которой мы воевали и то относятся к России лучше.Как это они земляков своих на работу брать не будут?А родственники,которые приезжают? На ЯМАЛЕ уже хохляцкая МАФИЯ и в Газпроме и в администрациях городов Нас ненавидят а прут и прут к нам
совершенно верно..
злобный дворник

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 12:53
рейтинг: +1 (-1|+2)
 
а скоки не легально, на мой взгляд мигрантов куда больше..Н. Уренгой, на одной ступени с Москвой, куда хотят попасть все, ну или почти все
злобный дворник

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 12:56
рейтинг: 0 (-1|+1)
 
а зачем разных всяких сюда пускают, раз они перекати-поле, тут и преступность и болезни и тд и тп
Валерий

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 13:30
рейтинг: +2 (-1|+3)
 

Ланддыш писал(а):

тундра писал(а):Емельяненко писал(а):Ничего не измениться, хохлы всегда считали и считают Россию убогой.. Как впрочем и все остальные.. Закон природы: лох - это судьба..;-) Надо как Швейцария поступила.. Запретила въезд трудовых мигрантов. и живет хорошо, может и у нас было бы хорошо.. А пока всё сливают с нас бабло.. И правильно считают. Я на Ямал приехал работать из-за нужды. Живу здесь с 1983 года с мечтой заработать на обратную дорогу и уехать отсюда. Врагу своему не желаю такой привлекательности, как на Ямале. А кто вас хохлов держит Вы оккупировали все должности МЭРОВ в городах и поселках. Едьте себе на западенщину Вас ни кто не зовет на ЯМАЛ

Так тундра, который люто ненавидит русских 9чем и прославился на этом сайте), сам приезжий? Чудеса...
567

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 13:37
рейтинг: -4 (-5|+1)
 

Ландыш писал(а):

123456 писал(а):Ямальский дворник. писал(а):Пока обстановка на Украине не сменится с "антироссийской" предлагаю чиновникам не брать на работу украинцев,так ненавидящих россиян как украина,я еще не видел.Немцы,в Германии,с которой мы воевали и то относятся к России лучше.Как это они земляков своих на работу брать не будут?А родственники,которые приезжают? На ЯМАЛЕ уже хохляцкая МАФИЯ и в Газпроме и в администрациях городов Нас ненавидят а прут и прут к нам
Правильно. Незваный гость хуже татарина.
765

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 14:40
рейтинг: +2 (-2|+4)
 

567 писал(а):

Ландыш писал(а):123456 писал(а):Ямальский дворник. писал(а):Пока обстановка на Украине не сменится с "антироссийской" предлагаю чиновникам не брать на работу украинцев,так ненавидящих россиян как украина,я еще не видел.Немцы,в Германии,с которой мы воевали и то относятся к России лучше.Как это они земляков своих на работу брать не будут?А родственники,которые приезжают? На ЯМАЛЕ уже хохляцкая МАФИЯ и в Газпроме и в администрациях городов Нас ненавидят а прут и прут к намПравильно. Незваный гость хуже татарина.
Еще одна особь с быдлячьими поговорками проявилась.Как раз тебя и не звал никто в Сибирь из Муходрищенска.
Наиль

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 14:52
рейтинг: +2 (-2|+4)
 

567 писал(а):

Ландыш писал(а):123456 писал(а):Ямальский дворник. писал(а):Пока обстановка на Украине не сменится с "антироссийской" предлагаю чиновникам не брать на работу украинцев,так ненавидящих россиян как украина,я еще не видел.Немцы,в Германии,с которой мы воевали и то относятся к России лучше.Как это они земляков своих на работу брать не будут?А родственники,которые приезжают? На ЯМАЛЕ уже хохляцкая МАФИЯ и в Газпроме и в администрациях городов Нас ненавидят а прут и прут к намПравильно. Незваный гость хуже татарина.
Видимо долго твоих предков татары нагибали,если до сих пор поговорки тех времен не забылись.Успокойся,приличные люди в гости к тебе не пойдут.Ни татары,ни кто либо еще.
DDP

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 15:12
рейтинг: -1 (-3|+2)
 
о!
светлые чувства наиля задели...
а нагибали татаро-монголы, так, вроде, в учебниках написано...
и поговорка-то не о конкретно татарах, а последствиях визита непрошенных гостей. если б шведы столько времени прессовали, то поговорка о шведах бы была. ничего обидного тут нет.
567

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 15:27
рейтинг: -2 (-3|+1)
 

DDP писал(а):

о!светлые чувства наиля задели...а нагибали татаро-монголы, так, вроде, в учебниках написано...и поговорка-то не о конкретно татарах, а последствиях визита непрошенных гостей. если б шведы столько времени прессовали, то поговорка о шведах бы была. ничего обидного тут нет.
У АСПушкина глава в "Капитанской дочке" так начинается))
567

посетитель

Добавлено: 26 мая 2014 в 15:30
рейтинг: -1 (-3|+2)
 

АСПушкин "Капитанская дочка"

Глава VIII

НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ

Незваный гость хуже татарина.

Пословица.
Наиль

посетитель

Добавлено: 27 мая 2014 в 07:53
рейтинг: +3 (-1|+4)
 

DDP писал(а):

о!светлые чувства наиля задели...а нагибали татаро-монголы, так, вроде, в учебниках написано...и поговорка-то не о конкретно татарах, а последствиях визита непрошенных гостей. если б шведы столько времени прессовали, то поговорка о шведах бы была. ничего обидного тут нет.
Историю нужно не по кинофильмам изучать.Дань Крымскому ханству перестал платить только Петр 1 .До этого русские цари платили и считались формально подконтрольными татарам.Монголов тогда и след простыл.Хотя в учебники это конечно не вписали,не вписывается это в концепцию непобедимости.Поговорок много у всех народов,некоторые не совсем корректные.И про русских такие есть,но ведь я не пишу их на сайтах.И никогда не напишу,дело воспитания.И на Пушкина вашему коллеге не нужно ссылаться,он не был идеалом,матом ругался дай Бог сапожнику.
12345

посетитель

Добавлено: 27 мая 2014 в 08:49
рейтинг: 0 (-2|+2)
 

567 писал(а):

Ландыш писал(а):123456 писал(а):Ямальский дворник. писал(а):Пока обстановка на Украине не сменится с "антироссийской" предлагаю чиновникам не брать на работу украинцев,так ненавидящих россиян как украина,я еще не видел.Немцы,в Германии,с которой мы воевали и то относятся к России лучше.Как это они земляков своих на работу брать не будут?А родственники,которые приезжают? На ЯМАЛЕ уже хохляцкая МАФИЯ и в Газпроме и в администрациях городов Нас ненавидят а прут и прут к намПравильно. Незваный гость хуже татарина.
Не понравилось про земляков-хохлов читать,стрелки на татар переводишь.)))Незванный татарин лучше хохла.Понравилось?
DDP

посетитель

Добавлено: 27 мая 2014 в 09:12
рейтинг: 0 (-2|+2)
 
наиль. да не вскипайте вы так.
да, к 1700-м годам монголов след простыл. а до этого были кроме крымского ханства казанское и сибирское. чего вы на крымском зациклились?
ну платили дань и платили. это, наверное, греет вам душу - пусть так.
ничего страшного - это история.
речь ведь про поговорку. там ничего нецензурного нет.
и пушкин матом не только ругался. ещё и стихи такие же матерные писал. кстати - неплохие.
Ямалец

посетитель

Добавлено: 27 мая 2014 в 10:14
рейтинг: +2 (0|+2)
 

DDP писал(а):

наиль. да не вскипайте вы так.да, к 1700-м годам монголов след простыл. а до этого были кроме крымского ханства казанское и сибирское. чего вы на крымском зациклились?ну платили дань и платили. это, наверное, греет вам душу - пусть так.ничего страшного - это история.речь ведь про поговорку. там ничего нецензурного нет.и пушкин матом не только ругался. ещё и стихи такие же матерные писал. кстати - неплохие.
Тебе же греет душу куликовская битва.А сколько веков прошло...До сих пор крики о победе.)))))Спокойнее надо быть.
тундра

посетитель

Добавлено: 27 мая 2014 в 12:14
рейтинг: -1 (-1|0)
 
[nick]Олег[/nick]
[quote][nick]тундра[/nick] Я на Ямал приехал работать из-за нужды. Живу здесь с 1983 года с мечтой заработать на обратную дорогу и уехать отсюда. Врагу своему не желаю такой привлекательности, как на Ямале.Информация с сайта: Регион89.рф - новости Нового Уренгоя[/quote]Блин 31 год живёшь на ненавидимой земле ? Мне тебя жаль Жизнь прожил и несчастлив. Ради чего так мучатся. Если не в курсе, то через 12-15 лет жизни здесь, в организме происходят необратимые изменения. И если резко менять климат, то можно жить хорошо, но недолго. Что интересно, на женщин это не распространяется. И кто из нас слабый пол ? Я с 93 года на Ямале И мне здесь нравится И Салехард для меня родной город. Ну никого же здесь насильно не держат. Вперёд живите где вам хорошо. Вот только не надо плевать в кормящую тебя руку. Не хорошо это, не по людски.[/quote]
Ни разу не был в Салехарде - в этой дыре.
DDP

посетитель

Добавлено: 27 мая 2014 в 13:19
рейтинг: +1 (-1|+2)
 

Ямалец писал(а):

Тебе же греет душу куликовская битва
с чего вы взяли?
была - и была. после неё история пошла в другом направлении.
как говорится - приняли к сведению и сделали выводы.
чего вы истерики закатываете?
Ямалец

посетитель

Добавлено: 27 мая 2014 в 14:14
рейтинг: 0 (-1|+1)
 

DDP писал(а):

Ямалец писал(а):Тебе же греет душу куликовская битвас чего вы взяли?была - и была. после неё история пошла в другом направлении.как говорится - приняли к сведению и сделали выводы.чего вы истерики закатываете?
Скоро точно истерика будет от хохота.)))заканчивай одно и то же писать,спокойный ты наш.Никто тебя не обсуждает.Просто указали на отсутствие логики.
DDP

посетитель

Добавлено: 27 мая 2014 в 14:57
рейтинг: +1 (0|+1)
 

Ямалец писал(а):

Просто указали на отсутствие логики.
чего там указывать.
в ваших высказываниях её и не было. это и так заметно...
неравнодушный человек

посетитель

Добавлено: 27 мая 2014 в 16:21
рейтинг: +1 (0|+1)
 
Да, похоже. что скоро Ямал будет хохляцким национальным округом! Вы правы! Почти все руководящие посты В Новом Уренгое занимают украинцы. И куда смотрит наше всевидящее око!
Ele

посетитель

Добавлено: 06 июня 2014 в 15:03
рейтинг: 0 (0|0)
 
Всем доброго дня суток!! Подскажите, пожалуйста, действительно ли иностранцу прибывшему в Новый Уренгой необходим пропуск на въезд в город, даже если он летит самолетом? Или хватит российской визы ... Возможно не по теме, но очень нужна данная информация. Спасибо!
dom

посетитель

Добавлено: 13 июня 2014 в 16:15
рейтинг: 0 (0|0)
 
ещё и китайцы набегут
  • Ваше имя: