А
А
А

На ямальцев составлено почти 800 протоколов за нарушение тишины и покоя по ночам

16
08.05.2013

За 1 квартал 2013 года в административные комиссии поступило для рассмотрения 1376 протоколов, что на 32,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшее количество составлено в городах Новый Уренгой, Ноябрьск, Салехард.

Так, чаще всего ямальцы нарушают покой и тишину в ночное время. На недобропорядочных граждан составлено почти 800 протоколов, что на 60% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Темы недели

Отметим, в апреле текущего года в регионе принят Закон о внесении изменений в статью Закона Ямало-Ненецкого автономного округа «Об административных нарушениях», который отменяет формулировку «покой граждан и тишины в ночное время» и заменяет её на «тишину и покой граждан». Продлено и время, отведённое для отдыха ямальцев. В настоящее время шуметь запрещается с 23 часов до 7 утра в будние дни и до 9 утра в выходные дни.

В два с половиной раза увеличилось число правонарушений, связанных с розничной торговлей вне мест, специально установленных органами местного самоуправления.

Количество нарушений правил благоустройства территорий поселений и городских округов, по сравнению с 1 кварталом 2012 года выросло на 50%.

В 1 квартале 2013 года проведено 90 заседаний административных комиссий, в ходе которых рассмотрено 1339 дел об административных правонарушениях. Для сравнения, в 2012 их было рассмотрено 1039. Вынесено 1159 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 1 648 550 рублей, тогда как за первый квартал минувшего года эта сумма составляла 869 190 рублей.

поделиться
новостью

Пресс-служба Губернатора ЯНАО
поделиться новостью
Регион89.рф
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter.
Александр

посетитель

Добавлено: 08 мая 2013 в 09:03
рейтинг: -15 (-15|0)
 
А вот интересно, если в моей квартире на моём дне рождения шумел мой друг, то на кого будет протокол составлен!? Ведь я не несу ответственности за него!
И ещё, как определить был ли шум, или сосед просто оклеветал соседа, или он может слишком чувствителен к шуму. В общем неприятно в любом случае! Так что ТССССС!
это Я

посетитель

Добавлено: 08 мая 2013 в 09:12
рейтинг: +14 (0|+14)
 

Александр писал(а):

А вот интересно, если в моей квартире на моём дне рождения шумел мой друг, то на кого будет протокол составлен!? Ведь я не несу ответственности за него!И!
на тебя протокол, так как квартира твоя!!!
Рафик

посетитель

Добавлено: 08 мая 2013 в 10:18
рейтинг: -1 (-5|+4)
 
Не мешайте людям детей заводить))
Александр

посетитель

Добавлено: 09 мая 2013 в 20:21
рейтинг: -16 (-16|0)
 

это Я писал(а):

Александр писал(а):А вот интересно, если в моей квартире на моём дне рождения шумел мой друг, то на кого будет протокол составлен!? Ведь я не несу ответственности за него!И!на тебя протокол, так как квартира твоя!!!
Как то нечестно, наказывать меня за то, что я не делал!
Алик

посетитель

Добавлено: 21 февраля 2015 в 21:16
рейтинг: +14 (0|+14)
 

Александр писал(а):

это Я писал(а):Александр писал(а):А вот интересно, если в моей квартире на моём дне рождения шумел мой друг, то на кого будет протокол составлен!? Ведь я не несу ответственности за него!И!на тебя протокол, так как квартира твоя!!!Как то нечестно, наказывать меня за то, что я не делал!

Ну как же не делал? А друга кто пригласил?
шпана

посетитель

Добавлено: 23 февраля 2015 в 19:14
рейтинг: +14 (0|+14)
 

Александр писал(а):

А вот интересно, если в моей квартире на моём дне рождения шумел мой друг, то на кого будет протокол составлен!? Ведь я не несу ответственности за него!И ещё, как определить был ли шум, или сосед просто оклеветал соседа, или он может слишком чувствителен к шуму. В общем неприятно в любом случае! Так что ТССССС!
на тебя, Санёк, конечно. фули кипишуете людям спать мешаете? на Лабытнанги с корешем поедете волки тряпочные!
тундра

посетитель

Добавлено: 24 февраля 2015 в 08:34
рейтинг: +11 (0|+11)
 

Александр писал(а):

А вот интересно, если в моей квартире на моём дне рождения шумел мой друг, то на кого будет протокол составлен!?
иди в кафе или в ресторан отмечать свой день рождения, как в цивильном мире, а нечего шуметь до утра и мешать соседям спать.
Абориген

посетитель

Добавлено: 24 февраля 2015 в 09:04
рейтинг: +8 (0|+8)
 
В Новом Уренгое молодёжь для этого дела снимает на сутки дачную усадьбу и веселятся до упада.
Мангал, шашлыки, музыка, банька.
Всё к их услугам.
тундра

посетитель

Добавлено: 24 февраля 2015 в 12:19
рейтинг: +7 (0|+7)
 

Абориген писал(а):

В Новом Уренгое молодёжь для этого дела снимает на сутки дачную усадьбу и веселятся до упада.Мангал, шашлыки, музыка, банька.Всё к их услугам.
потом оттуда периодически трупы вывозят то в бане угоревших, то еще что-нибудь.
Абориген

посетитель

Добавлено: 24 февраля 2015 в 12:30
рейтинг: +9 (0|+9)
 
Трупы вывозят и из квартир, где водку пьянствуют и по ночам мешают другим спокойно отдыхать.
Когда в голове изъян - больничка не поможет.
Шпигель

посетитель

Добавлено: 24 февраля 2015 в 12:38
рейтинг: +7 (0|+7)
 
Кстати, в кабаках и кафе более опасней праздники справлять.
Так как частенько две - три кампашки стрелки-непонятки сварганят, а там и трупики с трёх сторон...
Вахтовики, "гости-спортсмены", местная шалупень. Всё относительно. А их хватает в наших краях.
тундра

посетитель

Добавлено: 24 февраля 2015 в 13:54
рейтинг: +6 (0|+6)
 

Шпигель писал(а):

Кстати, в кабаках и кафе более опасней праздники справлять.Так как частенько две - три кампашки стрелки-непонятки сварганят, а там и трупики с трёх сторон...Вахтовики, "гости-спортсмены", местная шалупень. Всё относительно. А их хватает в наших краях.
тогда дома буянить и соседям спать не давать - герои.
Шпигель

посетитель

Добавлено: 24 февраля 2015 в 14:03
рейтинг: +8 (0|+8)
 
Под забором рождённые такие "герои".
В своих родителей, урождённые.
Больничка им не поможет, как писал Абориген.
Сели за стол пораньше, в часа два - три дня. Посидели до 21 - 22 часов и по домам.
veralesnik

посетитель

Добавлено: 28 апреля 2015 в 20:01
рейтинг: +1 (0|+1)
 
Ненавижу тех, кто считает, что имеет больше прав на жизнь. Над нами живут дагестанцы,сутками орут,прыгают,топают, грохают, даже ночью!!! Баба там-полная дура,мужик- фуфло, дети -дебилята... Придешь после работы-выть хочется...
РУСЛАНА

посетитель

Добавлено: 05 октября 2015 в 08:02
рейтинг: 0 (0|0)
 

абориген писал(а):

в новом уренгое молодёжь для этого дела снимает на сутки дачную усадьбу и веселятся до упада.мангал, шашлыки, музыка, банька.всё к их услугам.
какие вы молодцы ,спасибо за понимание ! ведь есть маленькие дети ,кто- болеет!наверное вас воспитывали хорошие родители!?
алиса

посетитель

Добавлено: 05 октября 2015 в 08:11
рейтинг: 0 (0|0)
 

Александр писал(а):

А вот интересно, если в моей квартире на моём дне рождения шумел мой друг, то на кого будет протокол составлен!? Ведь я не несу ответственности за него!И ещё, как определить был ли шум, или сосед просто оклеветал соседа, или он может слишком чувствителен к шуму. В общем неприятно в любом случае! Так что ТССССС!
ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ПРАЗДНУЮТ В КАФЕ ИЛИ РЕСТОРАНЕ!!!!
  • Ваше имя: