А
А
А

Врачей на Ямал заманивают высокой зарплатой

91
06.03.2013

Педиатры, терапевты, неврологи, травматологи-ортопеды, отоларингологи, офтальмологи, рентгенологи, физиотерапевты, врачи УЗИ. Вот перечень специалистов амбулаторно-поликлинической службы, в которых остро нуждается сегодня Ямало-Ненецкий автономный округ. Служба скорой помощи также испытывает серьезный кадровый «голод». Немногим лучше положение в стационарных лечебных учреждениях.

По информации Департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, округу срочно требуется закрыть имеющиеся 608 вакансий в окружных больницах. Из них 333 - специалисты высшего профиля, остальные - средний медицинский персонал.

Каждый год окружной Департамент здравоохранения направляет в Минздрав РФ заявки на целевой прием студентов-медиков, чье обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета. Например, в заявке 2013 года указано 11 специалистов: по три - педиатров и терапевтов, по одному - травматологов и фармацевтов. Ожидается также, что на Ямал приедут, закончив клиническую ординатуру, 10 врачей-специалистов и вдвое больше врачей-интернов.

Но это в теории. На практике же до окружных больниц «добираются» лишь 60 процентов из указанных в заявках специалистов. «Отказников» можно понять: Ямал отнюдь не является привлекательным для врачей российским регионом, во многом - из-за отсутствия жилья. В длинной жилищной очереди на сегодняшний день стоят 1369 медицинских работников. Эту острейшую проблему муниципалитетам приходится решать самостоятельно.

В качестве основного стимулирующего фактора выступает высокая зарплата. В прошлом году, как отмечает Департамент, в среднем за месяц врачи получали около 87 тысяч руб., средний медперсонал - 47 тысяч руб., младший медперсонал - 23,5 тысячи руб.

поделиться
новостью

yamal-media.ru / ИА «Ямал-Медиа»
поделиться новостью
Регион89.рф
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter.
Александр

посетитель

Добавлено: 06 марта 2013 в 14:02
рейтинг: +17 (-1|+18)
 
А что ж не удержали тех, что уже работали ранее? То-то я уже многих не вижу! А может надо менять тех, кто повыше?
Владислав

посетитель

Добавлено: 06 марта 2013 в 16:56
рейтинг: +10 (-1|+11)
 
Департамент привет... Ну пришел я к вам молодой педиатр, и что? Нам такие не нужны, поработай младшим говорите... Спасибо, в Кирове мне место нашлось.
Мария

посетитель

Добавлено: 06 марта 2013 в 19:41
рейтинг: +20 (0|+20)
 
Работников не ценят, чуть что увольняйтесь, на ваше место несколько претендуют, якобы, думают придут лучше и грамотнее, надо менять главных и старших медсестёр, которые по четверть века сидят на местах, вот где коррупция процветает, есть предложение назначать тех, кого избрали коллеги.
Дмитрий Николевич

посетитель

Добавлено: 07 марта 2013 в 18:38
рейтинг: +5 (0|+5)
 
Куда они приедут? в Новый Уренгой? В пограничную зону? Нет уж, лечитесь теперь сами, господа новоуренгойцы! А мы пока в России придумает закон о запрете въезда новоуренгойцев в Россию во избежания эпидемий.
Счастливая мама

посетитель

Добавлено: 09 марта 2013 в 10:42
рейтинг: +23 (-1|+24)
 
Департамент, как Вам не стыдно! Я работаю в ЦРБ Надыма! У нас средняя зарплата у врачей 40 тыс! А сейчас я ушла в отпуск по уходу за ребёнком и получаю 8 тыс! И где же ваши хвалёные средние 87 тыс?! И молодые специалисты и врачи с опытом не хотят к нам ехать не потому что непредоставляется жильё, а потому что нет достойной зарплаты!!!
елена

посетитель

Добавлено: 22 марта 2013 в 15:33
рейтинг: +18 (0|+18)
 
здравствуйте я работаю врачем стоматологом в городской стоматологической пол-ки,стаж работы 18 лет.имею высшую кваллификационную категорию.у меня сроду не было зарплаты 87 тысяч,либо эти цыфра из расчета среднего заработка в совокупности с адменистрацией ,делаем выводы -какая разница в зарплате между управляющим звеном и тем кто зарабатывает непосредственно эти деньги ведя прием.
Наталья

посетитель

Добавлено: 22 марта 2013 в 15:40
рейтинг: +21 (-1|+22)
 
Я врач в ЦРБ, и у меня зарплата на ставку 23 тысячи рублей, с первой категорией , непрерывным стажем 18 лет!!! И это в ЯНАО!!!!
злобный дворник

посетитель

Добавлено: 22 марта 2013 в 16:06
рейтинг: +15 (0|+15)
 
чувствую в департаменте здравоохранения Ямала, такая же шушера как и везде
Наталья

посетитель

Добавлено: 22 марта 2013 в 16:07
рейтинг: +13 (0|+13)
 
наверное, с администрацией.... как в том анекдоте, кто-то ест мясо, а кто-то одну капусту, а в среднем все едят голубцы с мясом!
mother

посетитель

Добавлено: 22 марта 2013 в 17:02
рейтинг: +9 (0|+9)
 
как можно так врать бессовестно? что за манера завышать в несколько раз цифры об уровнях зарплат бюджетников? это называется "пока сам себя не похвалишь - ни кто не похвалит"?
Александра

посетитель

Добавлено: 23 марта 2013 в 13:23
рейтинг: +16 (0|+16)
 
самое интересное, что санитарки зарабатывают меньше прожиточного минимума!
Ольга посетитель

посетитель

Добавлено: 23 марта 2013 в 14:19
рейтинг: +13 (0|+13)
 
Надо бы губернатору самому проехаться по ЯНАО и поспрашивать у людей какая у них зарплата,а не судить по бумаге,ведь она все стерпит,даже такие "большие"деньги
Александра

посетитель

Добавлено: 05 апреля 2013 в 23:11
рейтинг: +12 (0|+12)
 
какой обман!!!!!!!!!!!!!!!!!зарплата мизер, людям есть нечего, живут от зарплаты до зарплаты!!!!!!!
Маргоша

посетитель

Добавлено: 07 апреля 2013 в 20:49
рейтинг: +14 (0|+14)
 
с 1 января 2013 года зарплата у врачей упала в связи с отменой модернизации, теперь врачи с высшим образованием получают от 16 тысяч до 22!!! (на ставку) И это в ЯНАО!!!!
доктор зло

посетитель

Добавлено: 19 апреля 2013 в 13:48
рейтинг: +19 (0|+19)
 
всем привет,когда я отправил гневное сообщение лично губернатуру,меня попросили вежливо из црб уволиться. при условии что я приехал со своей семьей,она у меня тоже врач. ладно хоть вежливо и по собственному,а не статью приписали. у нас тут на ямале все хорошо,да вот молодые почему-то не задерживаются,2 месяца проработал и поперли,а таких денег у нас никто никогда не видел,ими при всех регалиях и не пахло. если наверное только жить в больнице будешь,тогда и получишь
Марина

посетитель

Добавлено: 03 июня 2013 в 22:01
рейтинг: 0 (-4|+4)
 
странно, почему-то умалчивают у нас те случаи, когда молодые специалисты приезжали на село, получали свои два миллиона по программе "Земский доктор", а потом через месяц увольнялись, и ищи их свищи.
1-1

посетитель

Добавлено: 03 июня 2013 в 22:34
рейтинг: -3 (-6|+3)
 

Маргоша писал(а):

с 1 января 2013 года зарплата у врачей упала в связи с отменой модернизации, теперь врачи с высшим образованием получают от 16 тысяч до 22!!! (на ставку) И это в ЯНАО!!!!
Вранье !
нина

посетитель

Добавлено: 04 июня 2013 в 00:57
рейтинг: 0 (-2|+2)
 
Зарплата врача и медсестер зависит от того сколько вылечили, так что побольше больных и зарплата растет) я сама работала м/с в дет саду, ушла так как урезали з/плату в связи с тем что перевели с образования в здравоохранение, еще типа стажа нет медицинского хотя отработала 8 лет)
мама

посетитель

Добавлено: 04 июня 2013 в 00:59
рейтинг: +8 (-1|+9)
 
1-1, это правда, если ты не относишься к коррупционерам
ГУСЕН

посетитель

Добавлено: 06 июня 2013 в 23:15
рейтинг: -1 (-1|0)
 
ДА НЕ ЛИХА ВРАЧАМ
Валерий

посетитель

Добавлено: 31 июля 2013 в 13:51
рейтинг: +6 (-2|+8)
 
Подыскивал работу в ЯНАО врачом анестезиологом-реаниматологом,стаж более 20 лет.но прочитав отзывы коллег о Ямале как-то подостыл.Лутше на родной земле в Алтайском крае.Зарплаты до 50тыс.
медик

посетитель

Добавлено: 30 августа 2013 в 12:40
рейтинг: +5 (0|+5)
 
С переводом на одноканальное финансирование, с отменой выплат по соц. защите и выплат по ФОМС медики на ямале стали зарабатывать намного меньше! Я, где-то, в среднем ,на 10 тысяч! Вот и думайте!
Катерина

посетитель

Добавлено: 13 октября 2013 в 21:04
рейтинг: +8 (0|+8)
 
ДЗО ЯНАО - отстой!
Юлия

посетитель

Добавлено: 07 декабря 2013 в 14:58
рейтинг: +8 (0|+8)
 
Зачем губернатору или президенту кудато ехать,чтото спрашивать. Ведь есть бумаги И для них это больше чем достаточно.
Надо бы губернатору самому проехаться по ЯНАО и поспрашивать у людей какая у них зарплата,а не судить по бумаге,ведь она все стерпит,даже такие "большие"деньги
суши2013

посетитель

Добавлено: 07 декабря 2013 в 21:55
рейтинг: +1 (-1|+2)
 
Да что то незаметил что врачи стали увольнятся с работы.Тем более,не одни такие,у других зарплаты не выше,тоже живет от зарплаты до зарплаты,у меня жена воспитатель,то же урезали зарплату.Кризис и олимпиада на носу.А там еще чемпионат мира по футболу,так что не ждите денег в казне.
леонид

посетитель

Добавлено: 09 декабря 2013 в 12:39
рейтинг: +4 (0|+4)
 
и куда поехать рентгенологу без опыта работы!.....
Лия

посетитель

Добавлено: 20 марта 2014 в 18:42
рейтинг: +3 (0|+3)
 
никуда.... жить где живете... в Тобольске такая же ситуация как и на севере....
tomat0707

посетитель

Добавлено: 07 мая 2014 в 22:18
рейтинг: +6 (0|+6)
 
вчера получила разплату 8086 рублей. две недели назад был аванс 7000 рублей. работаю санитаркой на 1 ставку 50% подработки за прачку. на что и как дальше выжить? где моя обещенная зарплата 23,500. позор надыму, позор янао.
Kholbay

посетитель

Добавлено: 22 сентября 2014 в 14:50
рейтинг: +2 (0|+2)
 
А Я вот отослал резюме травматолога может не надо было?
Kholbay

посетитель

Добавлено: 22 сентября 2014 в 14:51
рейтинг: -1 (-1|0)
 
???????????????????????????????
Никон

посетитель

Добавлено: 23 сентября 2014 в 02:08
рейтинг: +3 (0|+3)
 
Ответом вам будет молчание
Никон

посетитель

Добавлено: 23 сентября 2014 в 02:10
рейтинг: +6 (0|+6)
 
За год никто из департамента не высказался на этом форуме, а жаль, вот она где правда то , а вовсе не в их липовых отчетах
Ямал Ири.

посетитель

Добавлено: 23 сентября 2014 в 09:29
рейтинг: +6 (-5|+11)
 
Где то мало получают,а в некоторых поселках,набирают себе ставки и получают по 100 тыс,а пойдешь на прием,кроме аспирина других лекарств не знает.Особенно специалисты с Калмыкии,они и сами не скрывают,что у них в Калмыкии за барана можно и профессором стать за год.Если берут специалиста в поселок на Ямале,то надо хорошего,порой от его знания может зависить жизнь человека,потому что санрейс иногда приходится по два дня ждать.А зарплата санитара15 тыс,просто смешно,желающих выносить дерьмо за больными не много,так скоро и в больницах будут гасторбайтеры с Азии работать..
Татьяна

посетитель

Добавлено: 01 октября 2014 в 09:38
рейтинг: +8 (0|+8)
 
Где они берут такие цифры, зачем пускать пыль в глаза и заманивать специалистов на Ямал. Да нет у нас такой зарплаты!!!!!!!!!!! Мы работаем врачами и даже на 2 ставки мы не видим таких денег, да скоро некому будет работать, много врачей и медсестёр уже уезжают с Ямала, т.к. на земле почти такая зарплата, а расходы меньше. В Москве и Хантах получают намного больше нас, даже в Екатеринбурге почти столько же получают. Обращаюсь к молодым специалистам: не верьте что на Ямале большая зарплата, они вам обещают её, если будете пахать на 2 ставки и не вылазить с ночных дежурств, но вы же учились столько лет не для того, чтобы получать достойную зарплату, живя в мед.учреждении.
Татьяна

посетитель

Добавлено: 01 октября 2014 в 09:48
рейтинг: +3 (0|+3)
 
Молодые специалисты, можете сами посчитать будущую зарплату у врача на Ямале: оклад 7500 р, на них идёт 70% районный коэффициент и 80% северный. Если есть стаж, то ещё 30% и минус 13% налог и 1% профвзносы, могут кинуть стимулирующую надбавку тысячи 2. Молодым специалистам ещё выплачивают по 8 тыс/мес, но если снимете квартиру за 20 тыс, дак лучше вообще сюда не ехать.
Татьяна

посетитель

Добавлено: 01 октября 2014 в 09:55
рейтинг: +4 (0|+4)
 

нина писал(а):

Зарплата врача и медсестер зависит от того сколько вылечили, так что побольше больных и зарплата растет) я сама работала м/с в дет саду, ушла так как урезали з/плату в связи с тем что перевели с образования в здравоохранение, еще типа стажа нет медицинского хотя отработала 8 лет)


Ответ: да не зависит наша зарплата от того, сколько вылечили, мы работаем на окладах!!! Вот когда будем так работать, то точно будем хорошо получать.
Татьяна

посетитель

Добавлено: 01 октября 2014 в 10:00
рейтинг: +7 (0|+7)
 

Мария писал(а):

Работников не ценят, чуть что увольняйтесь, на ваше место несколько претендуют, якобы, думают придут лучше и грамотнее, надо менять главных и старших медсестёр, которые по четверть века сидят на местах, вот где коррупция процветает, есть предложение назначать тех, кого избрали коллеги.
Вот-вот, у нас тоже самое, говорили до тех пор, пока не уволилось пол поликлиники, теперь замолчали, потому что некому лечить и бегать по участкам и начальство с нетерпением ждёт беженцев на работу.
Север

посетитель

Добавлено: 01 октября 2014 в 14:30
рейтинг: +14 (0|+14)
 

Ямал Ири. писал(а):

Где то мало получают,а в некоторых поселках,набирают себе ставки и получают по 100 тыс,а пойдешь на прием,кроме аспирина других лекарств не знает.Особенно специалисты с Калмыкии,они и сами не скрывают,что у них в Калмыкии за барана можно и профессором стать за год.Если берут специалиста в поселок на Ямале,то надо хорошего,порой от его знания может зависить жизнь человека,потому что санрейс иногда приходится по два дня ждать.А зарплата санитара15 тыс,просто смешно,желающих выносить дерьмо за больными не много,так скоро и в больницах будут гасторбайтеры с Азии работать..
В округе есть примеры как мигранты из Украины со средним образованием вдруг становились мэрами с высшим образованием.Так что Калмыкия тут не одинока.Они хотя бы наши россияне.Действительно надо брать людей со стажем,с хорошим,проверенным резюме.А лучше своих сибиряков завлекать хорошей зарплатой и жильем,а не мигрантов,которые в конце концов обходятся очень дорого.Хотя вряд ли это получится.Уже в Салехарде большинство чиновников-приезжие,а руководители города вообще почти все имеют украинские корни.Превратили даже Салехард в город мигрантов.
pretorius

посетитель

Добавлено: 01 октября 2014 в 23:00
рейтинг: +6 (0|+6)
 

Ольга посетитель писал(а):

Надо бы губернатору самому проехаться по ЯНАО и поспрашивать у людей какая у них зарплата,а не судить по бумаге,ведь она все стерпит,даже такие "большие"деньги
угу, ждите, щас поедет. это же не его лично касается? а округ наш с каждым годом куда-то скатывается - ещё один тому пример. будем жить. мне вот лично уезжать некуда - тут родился, тут и... когда срок придёт.
Булгун

посетитель

Добавлено: 08 октября 2014 в 02:18
рейтинг: -6 (-7|+1)
 
[nick]Ямал Ири.[/nick]
[quote]Где то мало получают,а в некоторых поселках,набирают себе ставки и получают по 100 тыс,а пойдешь на прием,кроме аспирина других лекарств не знает.Особенно специалисты с Калмыкии,они и сами не скрывают,что у них в Калмыкии за барана можно и профессором стать за год.Если берут специалиста в поселок на Ямале,то надо хорошего,порой от его знания может зависить жизнь человека,потому что санрейс иногда приходится по два дня ждать.А зарплата санитара15 тыс,просто смешно,желающих выносить дерьмо за больными не много,так скоро и в больницах будут гасторбайтеры с Азии работать..
Здравствуйте! Я в защиту врачей из респ. Калмыкия. Не "гоже",так рассуждать умному и мудрому человеку... Я работаю врачом в одном из районов респ. Калмыкия. Окончила СтГМУ без единого,как вы говорите,барана. Да, у нас очень развиты близко-родственные связи,что мешает устроиться "простым" людям,а конкретнее - без каких- либо связей... Правда,с этим сложно бороться,да и смириться тем более. Я к тому,что невозможно судить о людях по конкретному лицу,как по шаблону...Да, и сами Вы говорите о высокой морали,знание и незнании того или иного, не зная толком русского языка,допуская грамматические и орфографические ошибки в тексте.
Булгун

посетитель

Добавлено: 08 октября 2014 в 02:23
рейтинг: -7 (-7|0)
 

Ямал Ири. писал(а):

Где то мало получают,а в некоторых поселках,набирают себе ставки и получают по 100 тыс,а пойдешь на прием,кроме аспирина других лекарств не знает.Особенно специалисты с Калмыкии,они и сами не скрывают,что у них в Калмыкии за барана можно и профессором стать за год.Если берут специалиста в поселок на Ямале,то надо хорошего,порой от его знания может зависить жизнь человека,потому что санрейс иногда приходится по два дня ждать.А зарплата санитара15 тыс,просто смешно,желающих выносить дерьмо за больными не много,так скоро и в больницах будут гасторбайтеры с Азии работать..

Ямал Ири. писал(а):

Где то мало получают,а в некоторых поселках,набирают себе ставки и получают по 100 тыс,а пойдешь на прием,кроме аспирина других лекарств не знает.Особенно специалисты с Калмыкии,они и сами не скрывают,что у них в Калмыкии за барана можно и профессором стать за год.Если берут специалиста в поселок на Ямале,то надо хорошего,порой от его знания может зависить жизнь человека,потому что санрейс иногда приходится по два дня ждать.А зарплата санитара15 тыс,просто смешно,желающих выносить дерьмо за больными не много,так скоро и в больницах будут гасторбайтеры с Азии работать..
Здравствуйте! Я в защиту врачей из респ. Калмыкия. Не "гоже",так рассуждать умному и мудрому человеку... Я работаю врачом в одном из районов респ. Калмыкия. Окончила СтГМУ без единого,как вы говорите,барана. Да, у нас очень развиты близко-родственные связи,что мешает устр
Солнышко

посетитель

Добавлено: 15 октября 2014 в 13:46
рейтинг: +1 (0|+1)
 
Да, конечно зарплата у медсестры 47.000, может и на 1,5 ставки есть и то если есть категория. А если только после учебы. А еще и повышать не хотят.
Солнышко

посетитель

Добавлено: 27 ноября 2014 в 08:42
рейтинг: +2 (0|+2)
 
И еще говорят, что санитарка на ставку получает 30000, у нас две девочки на 1,5 работали и 50% и получили всего 14000. и где справедливость. А кричат, что зарплату мы получаем то есть медики уже 2018 года
Абориген

посетитель

Добавлено: 27 ноября 2014 в 12:16
рейтинг: +2 (-1|+3)
 
Молитва заезжего гостя...

Хорошо на Севере живут,
Холода влияют на зарплату!
Деньги здесь лопатою гребут,
Люди, дайте денег на лопату...

В Газпроме одна лопата
В Пельвоже, однако, другая...
ЯМАЛец

посетитель

Добавлено: 25 декабря 2014 в 11:45
рейтинг: +1 (-1|+2)
 

Валерий писал(а):

Подыскивал работу в ЯНАО врачом анестезиологом-реаниматологом,стаж более 20 лет.но прочитав отзывы коллег о Ямале как-то подостыл.Лутше на родной земле в Алтайском крае.Зарплаты до 50тыс.
Правильно Валерий.Либо у частника.Сейчас вот беженцев-хохлов лечим.А они привыкли жить и ездить на халяву.Не любим мы друг друга.А кому халявщик нужен?
ЯМАЛец

посетитель

Добавлено: 25 декабря 2014 в 11:52
рейтинг: +8 (0|+8)
 

леонид писал(а):

и куда поехать рентгенологу без опыта работы!.....
Народ езжайте в Москву.Там всех берут.И молодых и не очень.У нас на Ямале любят раздавать подарки под новый год в виде выговора за необоснованную жалобу и соотвественно лишение каких-нибудь выплат.
Alex

посетитель

Добавлено: 25 декабря 2014 в 12:41
рейтинг: +14 (-2|+16)
 

доктор зло писал(а):

всем привет,когда я отправил гневное сообщение лично губернатуру,меня попросили вежливо из црб уволиться. при условии что я приехал со своей семьей,она у меня тоже врач. ладно хоть вежливо и по собственному,а не статью приписали. у нас тут на ямале все хорошо,да вот молодые почему-то не задерживаются,2 месяца проработал и поперли,а таких денег у нас никто никогда не видел,ими при всех регалиях и не пахло. если наверное только жить в больнице будешь,тогда и получишь

Так губер - это всего лишь кремлёвский смотрящий за нефтегазовой братвой. На людей ему наплевать с высокой колокольни. Для Ямала, для продовольственной и экономической безопасности он ничего не сделал. И не сделает вследствие своей умственной убогости, как и холманчик, как и все главари УрФО. Он может только задницу гаранту лизать.
Наталья Николаевна

посетитель

Добавлено: 14 января 2015 в 16:00
рейтинг: -3 (-4|+1)
 
здравствуйте!!!может мой комментарий и увидят представители отдела кадров.ищу работу палатной медсестры хирургии в вашем регионе.желательно с предоставлением жилья.все равно будет это црб или городская больница.сертификат специалиста есть.стаж почти 16 лет.мой электронный адрес:kalachjna73@mail.ru
Урал

посетитель

Добавлено: 14 января 2015 в 17:57
рейтинг: +10 (-5|+15)
 

Север писал(а):

Ямал Ири. писал(а):В округе есть примеры как мигранты из Украины со средним образованием вдруг становились мэрами с высшим образованием.Так что Калмыкия тут не одинока.Они хотя бы наши россияне.Действительно надо брать людей со стажем,с хорошим,проверенным резюме.А лучше своих сибиряков завлекать хорошей зарплатой и жильем,а не мигрантов,которые в конце концов обходятся очень дорого.Хотя вряд ли это получится.Уже в Салехарде большинство чиновников-приезжие,а руководители города вообще почти все имеют украинские корни.Превратили даже Салехард в город мигрантов.

А кому губер трёхэтажные виллы раздаёт бесплатно? Всё тем же танзилям, юркам, ахмедам. Они же самые нуждающиеся.
Солнышко82

посетитель

Добавлено: 08 апреля 2015 в 16:18
рейтинг: +7 (0|+7)
 
Да, какие они красивые цифры пишут, а на самом деле нет таких денег.
Ирен

посетитель

Добавлено: 29 апреля 2015 в 02:59
рейтинг: +6 (0|+6)
 
Здравствуйте.Проработала я врачом-стоматологом 1 год в поселке.Выплатили мне"подъемные" по программе"Земский доктор",а зарплата составляла 24 тыс.рублей.Боролась,боролась с глав.врачом,жаловалась в департамент здравоохранения города Салехард и бесполезно с ними бороться!Плюнула на все,и вернулась обратно в Салехард,вернув"подъемные". Почему не удерживают тех,кто хочет работать?Почему обманывают,что зарплаты составляют 87 тыс.рублей!!!Вранье!!!!!
нина

посетитель

Добавлено: 01 декабря 2015 в 07:31
рейтинг: +7 (0|+7)
 
какой ужас зарплата участкового педиатра 33 тыс рублей в надыме на крайнем севере когда здесь все так дорого это наверное гроши какие то , а требования какие сколько вызовов на дом иногда до 30 доходит какой позор и на приеме до 50 детей.А пишут средняя зарплата врача 108 тыс как так можно неужели те которые это пишут бога не боятся как можно вот так издеватся над людьми ,вы можете себе представить когда на улице -35--50 обслуживать вызова на дому. Бедные врачи едут сюда с какойто надеждой чтобы заработать на жизнь и что в итоге позор.
антиврач

посетитель

Добавлено: 01 декабря 2015 в 14:09
рейтинг: -4 (-9|+5)
 
Все врачи никчемыши бестолковые, 33 это им вообще за глаза бездари неграмотные, сколько людей угондошили утырки
ярсалинец

посетитель

Добавлено: 01 декабря 2015 в 19:01
рейтинг: -3 (-6|+3)
 

антиврач писал(а):

Все врачи никчемыши бестолковые, 33 это им вообще за глаза бездари неграмотные, сколько людей угондошили утырки

Согласен на 100%!
Маруся

посетитель

Добавлено: 02 декабря 2015 в 01:43
рейтинг: +4 (-1|+5)
 
То выманивают, то заманивают. Вы уже определитесь, дорогие друзья, чего вам надо.
нгн

посетитель

Добавлено: 10 марта 2016 в 21:55
рейтинг: +4 (0|+4)
 
О боже я туда не хочу
тома

посетитель

Добавлено: 30 апреля 2016 в 15:37
рейтинг: -2 (-3|+1)
 
Имею стаж работы 33 года , высшую категорию врача - педиатра, хочу уехать к вам ЯНАО поработать года 4, Уж очень нужны деньги.
тома

посетитель

Добавлено: 30 апреля 2016 в 15:39
рейтинг: +2 (0|+2)
 
Сейчас моя зарплата на 1,5 ставки участкового педиатра 28-30тыс. Есть смысл менять юг на север?
Ореандр

посетитель

Добавлено: 30 апреля 2016 в 16:46
рейтинг: +1 (0|+1)
 
как молодой врач по программе земский доктор стоит, без своего или служебного жилья тут делать нечего
Шурик

посетитель

Добавлено: 30 апреля 2016 в 22:00
рейтинг: -1 (-2|+1)
 
антиврач, так и есть,своей з.п вообще не отрабатывают
345

посетитель

Добавлено: 01 мая 2016 в 21:07
рейтинг: +2 (0|+2)
 
Нет, спасибо на Ямал не хочу , как то в Питере неплохо платят педиатрам ...
Новый Порт

посетитель

Добавлено: 02 мая 2016 в 03:10
рейтинг: +10 (-1|+11)
 

тома писал(а):

Сейчас моя зарплата на 1,5 ставки участкового педиатра 28-30тыс. Есть смысл менять юг на север?

Ехать в эту дыру? Где продукты в 5 раз дороже, чем в том же Екатеринбурге? А билет на самолёт стоит столько же, сколько от Москвы до Испании? Выбраться из Салехарда даже на своей машине - уже экстремальное путешествие. Почитайте форумы Салехарда, там основная тема - как выехать или заехать в Салехард.
Юный доктор

посетитель

Добавлено: 27 июня 2016 в 23:10
рейтинг: +4 (0|+4)
 
Всем спасибо, передумала ехать)
доктор

посетитель

Добавлено: 15 августа 2016 в 11:44
рейтинг: +2 (0|+2)
 
всем привет.Неужели все так печально?
доктор Таня

посетитель

Добавлено: 09 сентября 2016 в 07:38
рейтинг: +1 (0|+1)
 
Да в 12-13гг зарплата была не очень.сейчас что-то изменилось? Я работаю в янао в поселке зарплата 66--68тыс. ,должна была у всех кто пишет за последнее время стать выше. Это без категорий и платных.хочу уехать в ханты поближе к тюмени,но не знаю стоит или нет и какая обстановка там не знаю.детей своих жалко-за полярным кругом живут.
Просто Я

посетитель

Добавлено: 10 сентября 2016 в 11:26
рейтинг: +5 (0|+5)
 
Теперь точно отпало желание туда ехать. Спасибо коллеги!)
лучше у себя в Краевой больнице в Красноярске за 43 тыс поработаю с ночными дежурствами!)
ТатьянаА

посетитель

Добавлено: 10 октября 2016 в 22:39
рейтинг: +3 (0|+3)
 
А я мечтала уехать куда глаза глядят. Спасибо, люди, что правильно сориентировали. Тоже отпало желание туда ехать
ната0

посетитель

Добавлено: 25 октября 2016 в 17:53
рейтинг: +1 (0|+1)
 
Много говорят..мало делают. А народ вообще быдло-это про Ноябрьск
Агата

посетитель

Добавлено: 01 января 2017 в 11:54
рейтинг: +3 (0|+3)
 

тома писал(а):

Сейчас моя зарплата на 1,5 ставки участкового педиатра 28-30тыс. Есть смысл менять юг на север?

Работаю на севере педиатром больше 10 лет, зарплата 50 тыс на 1,5 ставки, это с учетом 30% стажа, 70% районного коэффициента и 80% северных (которые будут через 3 года, если устроился на работу до 30 лет и через 5 лет, если устроился на работу после 30 лет), а оклад 9800. Вот и подумайте, стоит ли вам менять место жительства ради такой зарплаты, если за съем жилья ещё отдадите 15-20 тыс за капит.квартиру или за комнату в дерев.общежитии 8-10 тыс. Например, зарплата вновь прибывшего педиатра: 9800 оклад 30%стаж(если есть) 70% районный коэффициент - 13% налог.вычет - 1% проф.взносы, а 80% северных, как мы их называем, ещё надо заработать.
Молодой доктор

посетитель

Добавлено: 25 января 2017 в 22:07
рейтинг: +2 (-1|+3)
 
спасибо коллеги, я тоже передумал туда уехать)))
ХОЗЯИН

посетитель

Добавлено: 25 января 2017 в 22:10
рейтинг: +2 (-1|+3)
 
антиврач!!!!! ведь ты или твои близкие родственники когда нибудь попадешь на руки врачам, дай бог чтоб тебе лечили настолько хорошо, насколько ты любишь врачей!!! тварь ты ведь))
Антиврач придурок

посетитель

Добавлено: 25 января 2017 в 22:12
рейтинг: +2 (-2|+4)
 
аНТИВРАЧ да чтоб ты сдох по дароге на скорую, чтоб тебе действительно попались плохие врачи
Врач

посетитель

Добавлено: 25 января 2017 в 22:17
рейтинг: -1 (-3|+2)
 
Антиврач скоро и тебя угробим))))
Любава

посетитель

Добавлено: 03 апреля 2017 в 13:26
рейтинг: 0 (-1|+1)
 
Где Вы, достойные врачи, которые хотят работать и получать хорошую зарплату? Вот нам требуется врач УЗИ в г Муравленко. Частный медицинский центр. Достойная зарплата. Тел 8(34938)29000.
самыегнилыеотзывыомед

посетитель

Добавлено: 04 апреля 2017 в 10:10
рейтинг: +4 (0|+4)
 
Ради бога не езжайте на Ямал,тут сплошной обман,никаких достойных зарплат врачам,никакого жилья им,одни только чинуши-гастрабайтеры живут и жируют на бюджетные деньги,устраивают на тёплые места своих родственников,которые создают ненормальную обстановку в учреждениях.
сибиряк

посетитель

Добавлено: 04 апреля 2017 в 11:35
рейтинг: +5 (0|+5)
 
Очень хорошо,что многие комментаторы передумали ехать к нам.Гастарбайтеров-мигрантов уже больше чем сибиряков.Надоели,честное слово.А приглашать надо своих молодых специалистов,выпускников Тюменской академии,а не южан,многие из которых ни о чем,кроме денег думать не обучены.Наприглашали кого попало,теперь даже огромные вливания в медицину не помогают.Приглашать нужно свою,сибирскую молодежь с нашим менталитетом или действительно опытных специалистов,а не людей с улицы с корочкой.И приглашать с испытательным сроком.
сибиряк

посетитель

Добавлено: 04 апреля 2017 в 11:40
рейтинг: +1 (-1|+2)
 

елена писал(а):

здравствуйте я работаю врачем стоматологом в городской стоматологической пол-ки,стаж работы 18 лет.имею высшую кваллификационную категорию.у меня сроду не было зарплаты 87 тысяч,либо эти цыфра из расчета среднего заработка в совокупности с адменистрацией ,делаем выводы -какая разница в зарплате между управляющим звеном и тем кто зарабатывает непосредственно эти деньги ведя прием.
Стыдно должно быть называть себя врачом и писать с ошибками.Не удивительно,что медицина у нас такая.
смисмисми

посетитель

Добавлено: 04 апреля 2017 в 11:48
рейтинг: +1 (0|+1)
 

Урал писал(а):

Север писал(а):Ямал Ири. писал(а):В округе есть примеры как мигранты из Украины со средним образованием вдруг становились мэрами с высшим образованием.Так что Калмыкия тут не одинока.Они хотя бы наши россияне.Действительно надо брать людей со стажем,с хорошим,проверенным резюме.А лучше своих сибиряков завлекать хорошей зарплатой и жильем,а не мигрантов,которые в конце концов обходятся очень дорого.Хотя вряд ли это получится.Уже в Салехарде большинство чиновников-приезжие,а руководители города вообще почти все имеют украинские корни.Превратили даже Салехард в город мигрантов.А кому губер трёхэтажные виллы раздаёт бесплатно? Всё тем же танзилям, юркам, ахмедам. Они же самые нуждающиеся.
Танзиля это старинное татарское имя.Сибирские татары это один из сибирских коренных народов.Вам нужно хотя бы пару книг прочитать про Сибирь.Кстати,на Урале тоже имя Танзиля очень распространено среди коренных уральцев.Вы выбрали ник Урал...Думаю,что на Урале вы тоже мигрант.
Виктор 4

посетитель

Добавлено: 29 апреля 2017 в 22:48
рейтинг: -6 (-6|0)
 
г.Нижневартовск, врач- педиатр, высшая категория.....на 1,5 ставки зарплата на руки 67000 руб.Плюс квартальные по 22000 рублей.Зарплата в отличии от москвичей полностью легальная и отчисления с нее в пенсионный фонд.Плюс льготная ипотека в новостройке по гарантийному письму от поликлиники. Местные не идут, потому что знаний нет, дипломы купленные.Города северные маленькие, сарафанное радио работает очень быстро.Пару жалоб и тебя в черный список, после этого можешь диплом выкинуть, потому как на работу в ЯНАО уже не устроишься, везде будет прозвон, пробон....
Лика

посетитель

Добавлено: 30 апреля 2017 в 00:31
рейтинг: 0 (0|0)
 
Жаль читать такие комментарии про Новый Уренгой
Нева

посетитель

Добавлено: 11 мая 2017 в 21:30
рейтинг: -2 (-2|0)
 
Работаю в посёлке на Ямале с 2005г - терапевт участковый ставка врач УЗИ 0,5 . Мо зарплата ежемесячно 75 тыс руб/мес.( это со стажевыми, участковыми и с полянками 80%). Без платных услуг. С мая обещают новую тарифную сетку. Уже раздали приказы по тарификации, по моим подсчетам зарплата вырастет до 95тыс.руб/мес. Приезжайте к нам - нужен отоларинголог, эндокринолог.
тттттт

посетитель

Добавлено: 12 мая 2017 в 12:36
рейтинг: +5 (0|+5)
 

Виктор 4 писал(а):

г.Нижневартовск, врач- педиатр, высшая категория.....на 1,5 ставки зарплата на руки 67000 руб.Плюс квартальные по 22000 рублей.Зарплата в отличии от москвичей полностью легальная и отчисления с нее в пенсионный фонд.Плюс льготная ипотека в новостройке по гарантийному письму от поликлиники. Местные не идут, потому что знаний нет, дипломы купленные.Города северные маленькие, сарафанное радио работает очень быстро.Пару жалоб и тебя в черный список, после этого можешь диплом выкинуть, потому как на работу в ЯНАО уже не устроишься, везде будет прозвон, пробон....
Купленные дипломы не у местных.Факты говорят,что к нам приезжают липовые специалисты с купленными дипломами.Вы перепутали все.)))
кубанец

посетитель

Добавлено: 13 мая 2017 в 16:18
рейтинг: -3 (-5|+2)
 
тттттт, а у тебя и купленного нет , хрюша
кубанцу

посетитель

Добавлено: 15 мая 2017 в 12:15
рейтинг: +3 (-2|+5)
 

кубанец писал(а):

тттттт, а у тебя и купленного нет , хрюша
Хрюши у нас не водятся.А ты быдло.))))
кубанец

посетитель

Добавлено: 15 мая 2017 в 19:10
рейтинг: +1 (-2|+3)
 
кубанцу, нюхни
кубанцу

посетитель

Добавлено: 16 мая 2017 в 11:12
рейтинг: -1 (-3|+2)
 
Конченное быдло, с таким говном прикоснешься жизнь не отмоешься.
кубанец

посетитель

Добавлено: 17 мая 2017 в 16:19
рейтинг: -4 (-4|0)
 

кубанцу писал(а):

Конченное быдло, с таким говном прикоснешься жизнь не отмоешься.
пусть говно,зато я кубанец.так то вот.
кубанец

посетитель

Добавлено: 18 мая 2017 в 15:56
рейтинг: -1 (-2|+1)
 

левая параша писал(а):

пусть говно,зато я кубанец.так то вот.

кубанцу писал(а):

Конченное быдло, с таким говном прикоснешься жизнь не отмоешься.
под лавку , мыши ; )
Вася

посетитель

Добавлено: 30 июля 2017 в 01:00
рейтинг: 0 (0|0)
 
Я выпускник тюменского мед университета, стоит ехать на север если нет полярок? И как там вообще сейчас с зарплатами участковых терапевтов, спрашиваю про участок потому что интернаиуры нет, а недавно прошли аккредитацию.
Пенсионер

посетитель

Добавлено: 01 августа 2017 в 09:10
рейтинг: 0 (0|0)
 
Действительно, как почитаешь все отзывы. страшно идти к подобным врачам, которые сидят и ждут большой зарплаты. Придёшь в нашу больницу, а они , собравшись вокруг главного врача, сплетни собирают ( а врач, кстати, тоже из Калмыкии). Придёшь в аптеку - та же картина : нет в наличии лекарств, даже самых ходовых. Надо ждать - получишь только через месяц. Вопрос: за что платить таким медработникам большие деньги?
Крис

посетитель

Добавлено: 14 сентября 2017 в 04:43
рейтинг: 0 (0|0)
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие заработные платы в поселках салехарда?)) Не в самом городе, а именно в поселках?))
  • Ваше имя: