А
А
А

Салехардский техникум не препятствовал распространению экстремистских материалов

15
22.01.2013

Ямальский полярный агроэкономический техникум не предпринимал должных мер для предотвращения распространения экстремистских материалов. Такой вывод сделала прокуратура ямальской столицы по результатам проведенной в учебном заведении проверки.

Как рассказали Регион89.рф в прокуратуре Салехарда, нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности были выявлены в том числе и в библиотеке техникума. В частности, библиотекарь учебного заведения при проведении инвентаризации библиотечных фондов и заказе новой литературы не сверяла имеющиеся и вновь поступившие издания с опубликованным на сайте Министерства юстиции России федеральным списком экстремистских материалов, который регулярно обновляется и пополняется.

По окончании проверки надзорный орган внес в адрес директора техникума представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого библиотекарь учебного заведения получила выговор, а весь литературный фонд техникума был сверен с вышеуказанным федеральным списком. В дальнейшем сверки в библиотеке будут проводиться раз в месяц.

поделиться
новостью

yamal-media.ru / ИА «Ямал-Медиа»
поделиться новостью
Регион89.рф
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter.
Коллектив техникума

посетитель

Добавлено: 22 января 2013 в 13:49
рейтинг: +1 (-1|+2)
 
Вы когда пишите, вообще думаете какую ерунду несете???? Судя по вашей статье, так техникум прям является распространителем экстремистских материалов.... А всего, навсего в библиотеке не был вывешан список данных материалов с вышеуказанного сайта. Думайте, прежде чем пишете такие заголовки в бессмысленных статьях...
Проходя

посетитель

Добавлено: 22 января 2013 в 13:58
рейтинг: -1 (-2|+1)
 
Коллектив техникума, у вас вес техникум по одной букве написал или это один человек совмещает все мнения? Уважаемый директор, я работаю у вас, в заголовке написано, то, что имело место быть, чего так фонтанировать?
Артем

посетитель

Добавлено: 22 января 2013 в 14:06
рейтинг: -2 (-2|0)
 
япатку довно пора прижучить!
Коллектив техникума

посетитель

Добавлено: 22 января 2013 в 14:14
рейтинг: 0 (0|0)
 
Проходя, а при чем тут директор? Имело место быть распространение экстремистских материалов? Раз вы работаете у нас, приведите в пример хоть одну публикацию из вышеуказанного списка....
Коллектив техникума

посетитель

Добавлено: 22 января 2013 в 14:18
рейтинг: +1 (0|+1)
 
Артем, прижучить в каком плане? Бедная библиотекарь, с 35-летним стажем ну прям убилась распространять экстремистские материалы... Самим то не смешно?!
Exif

посетитель

Добавлено: 22 января 2013 в 14:22
рейтинг: +2 (-1|+3)
 
Коллектив, будьте спокойнее, прочитал 3 раза, нет там и строчки о том, что бедная бабушка распространяла книги гитлера, обычная сводка местечкового пришествия.
Коллектив техникума

посетитель

Добавлено: 22 января 2013 в 14:26
рейтинг: 0 (0|0)
 
Exif, совершенно не соответствует громкое название материала произошедшему событию... Еще раз повторимся - всего лишь список не был представлен на стенде в библиотеке...
Нут

посетитель

Добавлено: 22 января 2013 в 14:37
рейтинг: +1 (0|+1)
 
такое ощущение что вы сидите в одном техникуме и обсуждаете эту тему, кто прав кто виноват... Бред какой-то, и статья не о чем...
Ирина

посетитель

Добавлено: 22 января 2013 в 14:40
рейтинг: 0 (0|0)
 
Нут, я все ждала человека который напишет - вы все козлы, спасибо!)))
Коллектив техникума

посетитель

Добавлено: 22 января 2013 в 14:51
рейтинг: -1 (-1|0)
 
Ирина, это вы про себя?
Северяне

посетитель

Добавлено: 23 января 2013 в 07:16
рейтинг: +2 (0|+2)
 
В такси Элита ездит бородач, и слушает проповеди при пассажирах, органам, кто занимается противодействию экстремизма в округе, можно присмотреться к данному товарищу. Интересная личность...
друж

посетитель

Добавлено: 24 января 2013 в 10:05
рейтинг: +4 (0|+4)
 
Вот вот, и не только бородач. Недавно ехал в такси, водитель киргиз, так вот , мало того что за всю поездку он одной рукой рулил, а второй держал сотовый телефон и болтал. Причем звонки были непрерывно. Так он еще говорил, что их тут терроризируют и не дают работать, в такси работает 80% гастеров и они боятся проверок, потому как работают нелегально. Так неизвестно кто чем занимается ..или пожилой человек, который забыл что-то вывесить или выходцы из бывших, которые незаконно укоренившись здесь создают свои кланы и диаспоры,помогающие любыми способоми своим легализоваться в Салехарде и затем трудоустраивая их, или же те же лица с Кавказа среди которых уже есть мобильные группы, которые по звонку моментально могут выехать на разборки.
Eva

посетитель

Добавлено: 24 января 2013 в 12:03
рейтинг: 0 (0|0)
 
Коллектив техникума, техникум является не только распространителем экстремистских материало,в техникуме НЕКОТОРЫЕ предподаватели играют в азартные игры со студентами. Я смотрю вам там вообще заняться нечем,надо студентам знания давать а не заниматься всякой ерундой. Где это было виданно,чтобы предподаватели со студентами играли в учебном заведении в НАРДЫ да еще и на деньги. Что за бордак в техникуме??? Порядок бы там навели,таким предподавателям вообще не следует работать в учебных заведениях
злобный дворник

посетитель

Добавлено: 25 января 2013 в 01:38
рейтинг: 0 (0|0)
 

Северяне писал(а):

В такси Элита ездит бородач, и слушает проповеди при пассажирах, органам, кто занимается противодействию экстремизма в округе, можно присмотреться к данному товарищу. Интересная личность...
да-да,пару раз его видел,подвозил,тока проповеди он не слушал
злобный дворник

посетитель

Добавлено: 25 января 2013 в 01:41
рейтинг: 0 (0|0)
 

друж писал(а):

Вот вот, и не только бородач. Недавно ехал в такси, водитель киргиз, так вот , мало того что за всю поездку он одной рукой рулил, а второй держал сотовый телефон и болтал. Причем звонки были непрерывно. Так он еще говорил, что их тут терроризируют и не дают работать, в такси работает 80% гастеров и они боятся проверок, потому как работают нелегально. Так неизвестно кто чем занимается ..или пожилой человек, который забыл что-то вывесить или выходцы из бывших, которые незаконно укоренившись здесь создают свои кланы и диаспоры,помогающие любыми способоми своим легализоваться в Салехарде и затем трудоустраивая их, или же те же лица с Кавказа среди которых уже есть мобильные группы, которые по звонку моментально могут выехать на разборки.

черноопых,в салехарде давно пора передовить всех
  • Ваше имя: