К празднованию Дня оленевода в ямальской столице все готово


До главного праздника коренных северян – Дня оленевода в Салехарде остались считанные дни. По словам организаторов, к проведению праздника и встрече гостей все готово, об этом накануне доложили главе администрации Ивану Кононенко ответственные за мероприятия. Осталось подготовить места под стоянку для автомобилей, расчистить площадку праздника и завезти необходимое оборудование. Как и всегда, сцена, торговые палатки, чумы будут установлены на площадке непосредственно накануне праздника. Организаторы предусмотрели всё до мелочей – от установки мусорных контейнеров до дежурства бригад скорой помощи, полиции и пожарных. В целях обеспечения безопасности дорожного движения в месте проведения мероприятия будет организовано одностороннее движение по улице Набережная, автомобили можно будет припарковать вдоль обочины со стороны реки, а также на парковке по улице Комсомольская, 3 (район бывшей городской стоматологии).
Организаторы отметили, что праздник традиционно начнётся с соревнований по национальным видам спорта – перетягивание палки, национальная борьба, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты. В самой зрелищной и азартной части спортивной программы – гонках на оленьих упряжках – оленеводы будут бороться за главный приз – снегоход. Кроме спортивной гостей праздника ждёт разнообразная культурная и развлекательная программа. На площадке будут установлены гостевые чумы и полевая кухня.
В этом году салехардский День оленевода примет участников выездного заседания международной организации «Ассоциация оленеводов мира».
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter.


- Ваше имя:
22 апреля, 2018 воскресенье
- 19.04До следующего зимнего сезона закрыт участок «Азовы – Теги»
- 19.04Ямальские больницы полностью готовы к борьбе с гриппом
- 19.04Произведена вторая выплата купонного дохода по «народным облигациям» ЯНАО
- 19.04Этой осенью подростки и женщины Ямала попробуют свои силы в конкурсах по автомобильному многоборью
- 17.04Похолодание позволило обеспечить круглосуточный проезд для тяжеловесных авто по зимникам
- 17.04Рыбных дней на Ямале станет больше
- 17.04Учитель года Ямала – 2018 живет и работает в Губкинском
Комментарии